Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

16.10.2014 14:21 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 11.10.2014 г.

ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА С КУБКАМИ И МЕДАЛЯМИ

В городе на Неве, Санкт-Петербурге, со второго по пятое сентября проходил одиннадцатый традиционный турнир по боксу памяти заслуженного тренера РСФС Виктора Васина. В нём приняло участие двести десять спортсменов разных возрастов из Ленинградской, Смоленской и Вологодской области. В состав команды из Вологды вошли и сямженские боксёры: Самохвалов Даниил, Ковешников Иван, Орлов Илья, Андрей Мекрюков, Денис Игнашев, Егор Бровкин, Михаил Горяинов, Антон Топоров, Илья Голубев.

Об итогах поездки рассказал тренер ребят Андрей Игнашев: "За четыре дня соревнований на ринге было показано немало красивых боёв. Боксёры продемонстрировали свою технику, спортивный дух и упорство, приобрели большой опыт и хороший задел на новый спортивный сезон. Несмотря на серьёзную конкуренцию и высокий уровень подготовки соперников наши ребята выступи достойно, в упорных боях проявили целеустремлённость, настойчивость  и отличное владение техникой и тактикой бокса, что и позволило им занять призовые места. Так, Илья Орлов, выступающий в возрастной группе 2001-2002 года рождения, в весовой категории до 38,5 килограммов занял первое место. Илья провёл два победных боя с боксёрами из Санкт-Петербурга. Андрей Мекрюков (возрастная группа 1997-1998 года рождения, весовая категория до 49 килограммов) стал вторым, уступив в финальном бое пальму первенства спортсмену из Колпино. Михаил Горяинов (возрастная группа 2001-2002 года рождения, весовая категория до 44,5 килограммов) занял третье место, выиграв первый бой у боксёра из Санкт-Петербурга, но проиграв в полуфинале  сопернику из города Сланцы. Также третьим стал и  Антон Топоров, выступавший в этой же возрастной группе, в весовой категории до 46 килограммов. Первый бой с боксёром из Санкт-Петербурга Антон выиграл, а вот во втором сильнее оказался его соперник из Ленинградской области".

За помощь в организации поездки  сямженская команда по боксу благодарит Алексея Стулова, Багава Мурзаева, Эдуарда Забродина, Гагика Геворгяна, Евгения Фомичева, Алексея Попова, Юрия Муравьёва, Дениса Добрынина, Владимира Ушакова, Владимира Серебрякова, Дмитрия Добычина, Игоря Белоглазова, Николая Громова и, конечно же, родителей, которые поддерживают ребят в их желании заниматься спортом.

К печати подготовила

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото Андрея Игнашева.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

207