Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

09.10.2014 14:53 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 04.10.2014 г.

ФОТОГРАФИЯ - ДЕЛО СЕРЬЁЗНОЕ

Что такое фотография? Откуда "берёт начало" это увлекательное занятие? Кто первооткрыватель фотодела и какие марки фотоаппаратов самые интересные? Как происходит процесс "изготовления" фотоснимка?  На эти и многие другие вопросы вы сможете найти ответы, посетив выставку "Фотография — дело серьёзное", которая открыта в районном краеведческом музее.

Во все времена было немало фотографов-любителей, желающих не только запечатлеть интересное действо, людей, животных, но и собственноручно сделать фотографию в "личной фотолаборатории" (временно переоборудованной кухне или ванной комнате в ночное время).

А какое разнообразие фотокамер было изготовлено и предложено заводами в СССР!  Складные, пластиночные фотокамеры ("Фотокор-1), плёночные "ФЭД" и "Зоркий", "Зенит" и "Москва", "Любитель" и "Смена", "Киев" и портативный "Киев-Вега", всевозможные  импортные "мыльницы" представлены в нашей экспозиции. А ещё больше их, наверное, лежит в чуланах и кладовках наших посетителей, которые, кстати, мы с радостью бы приняли "в дар музею".

Старые чёрно-белые фотографии прошлого века, фотокамеры советского и постсоветского периода, даже импровизированное фотоателье, где можно заснять  ребёнка "в интерьере" — для кого-то это будет воспоминанием из далекой юности и молодости, а для детей — экскурсом в  далёкое прошлое своих  "предков".

Приходите к нам на выставку со своим другом-"фотиком". Выставка продлится до середины ноября.

Валентина Белягина,

директор районного краеведческого музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

228