Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.12.2014 13:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 13.12.2014 г.

ТЫ, НАШ ПАПА - САМЫЙ ЛУЧШИЙ

Какой самый важный человек в жизни любого из нас? Многие ответят, что это мама и будут абсолютно правы. Однако не стоит забывать о том, что у каждого из нас есть второй родитель — это отец и его роль зачастую сильно недооценивают.

Каково значение отца в современном мире, мы поинтересовались у самих мужчин. В преддверии празднования Дня отца в Вологодской области вниманию читателей блиц-опрос.

Сколько у Вас детей: имена, возраст, род занятий?

Александр Муравьев: Трое: Андрею — пятнадцать лет, Яне — одиннадцать, Денису — десять. Андрей занимается спортом, Яна увлечена танцами, Денису ближе бокс. К тому же, все дети прилежные ученики.

Эдуард Забродин: У нас в семье двое детей: Дочери Карине — тринадцать лет, сыну Георгию — пять. Дочка учится в седьмом классе в Сямженской школе, сын посещает детский сад.

Николай Пантин: У нас подрастают сын и дочь. Игорю — десять лет, он — школьник, Настеньке — три, она ходит в детский сад.

Алексей Стулов: У меня два сына и дочка. Самый взрослый Иван — ему пятнадцать, среднему Даниилу — одиннадцать, самая младшая Дарина — ей всего три годика. Мальчики ходят в школу, а дочка — в детский сад.

Алексей Смирнов: В нашей семье две дочки: Милане — семь лет, Ульяне — три года, старшая — школьница, а младшая посещает детский сад.

Кем видите своих детей в будущем?

Александр Муравьев: Хочу, чтобы дети выросли справедливыми, успешными и честными людьми.

Эдуард Забродин: Карина в будущем — исполнитель народного вокала, Георгий, возможно, свяжет жизнь со спортом.

Николай Пантин: Пусть растут разумными, получат высшее образование и выберут профессию, которая станет смыслом жизни.

Алексей Стулов: Своих детей в будущем вижу интеллигентными, преуспевающими людьми, без вредных привычек, хорошими семьянинами.

Алексей Смирнов: Хочу, чтобы получили хорошее образование и выбрали достойные профессии. Милана любит животных и, возможно, станет ветеринаром. Ульяна — разносторонняя личность и любит руководить…

Что для Вас правильное воспитание?

Александр Муравьев: Главное, привить младшему поколению уважение к старшим, заботу о близких людях и умение добиваться своих целей.

Эдуард Забродин: Хочется воспитать детей честными, добрыми, отзывчивыми людьми, патриотами своей Родины.

Николай Пантин: Правильно — учить детей трудолюбию, уважению к старшим и доброте.

Алексей Стулов: Это когда родители любят и по-настоящему искренни со своими детьми, а дети знают, что мама и папа их всегда защитят и поддержат. Ни в коем случае не применять физическую силу, а уметь объяснить ребёнку на словах, в чём он не прав.

Алексей Смирнов: Правильное воспитание для меня значит понимать своих детей, прислушиваться к их желаниям, и ни в коем случае не навязывать своё мнение, даже если оно правильное.

А что значит быть хорошим отцом?

Александр Муравьев: Быть во всём примером.

Эдуард Забродин: Для меня быть хорошим отцом, значит быть уверенным в себе и внимательным к детям, иногда строгим, но главное, любить их.

Николай Пантин: Хороший отец — это тот, кто стремится обеспечить семью, но в то же время, и на детей находит время, хотя порой его категорически не хватает. Мы регулярно стараемся выезжать куда-нибудь со своей семьёй, получать новые впечатления, чтобы и детям запомнилось и нам понравилось.

Алексей Стулов: Хорошего отца дети любят и прислушиваются к его советам. Видят в нём пример.

Алексей Смирнов: Главное — любить своих детей, так, чтобы они это чувствовали, чтобы знали, что папа — это самый надёжный мужчина на свете, который их никогда не бросит и не подведёт.

От редакции: Поздравляем всех мужчин-отцов с праздником. Желаем всегда стоять на страже благополучия своей семьи, любить детей, быть им во всём поддержкой и опорой.

Материал подготовила

Ирина Макарова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

266