Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.12.2014 07:41 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 20.12.2014 г.

СЯМЖЕНСКИЕ ШКОЛЬНИКИ НА ОБЛАСТНОМ СЛЁТЕ ВОЛОНТЁРОВ

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии с 5 по 7 декабря  проходил областной слёт волонтёрских отрядов. Сямженский район был представлен двумя отрядами: "Вспышка" (Сямженская средняя школа, руководитель Наталья  Геннадьевна Игнашева) и "Маяк" (СРЦН "Солнышко", руководитель Елена Генриховна Постникова).

Для нас была разработана общая и специальная образовательная программы, а также развлекательные вечерние мероприятия. В течение трёх дней более двухсот добровольцев посещали лекции и тренинги, знакомились с успешными деятелями в сфере добровольчества, обменивались своим опытом работы.

В первый день после официального открытия слёта мы участвовали в  командообразующих конкурсах и церемонии награждения лауреатов областной премии "Волонтёр года", которая прошла в областном  театре юного зрителя. Во второй день мы усердно постигали тонкости волонтёрской работы. Посетили разные занятия в рамках обширной образовательной программы.  Вечером этого же дня все вместе отмечали юбилей волонтёрского отряда "Содружество". Каждая команда в качестве подарка преподнесла виновникам торжества музыкальный номер — танцы, песни. На закрытии слёта отряды представляли проект на тему "Работа с пожилыми людьми", и наш проект больше всех понравился зрителям!

Благодаря слёту мы нашли много новых друзей из разных уголков Вологодчины, привезли домой огромный багаж знаний и новых интересных идей, проектов, которые постараемся реализовать на территории нашего района.

Кристина ВОСТРЯКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

187