Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.02.2014 07:46 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-13 от 15.02.2014 г.

ИЗ ПЛАМЕНИ АФГАНИСТАНА...

Вот уже 25 лет прошло с тех событий, называемых в самом начале "выполнением интернационального долга", а теперь — афганской войной. Четверть века транспортные самолёты не доставляют в города и сёла всех прежних советских республик "груз 200". Память о трагических событиях жива. Воинский подвиг участников далёкой войны с годами не меркнет. Надпись на снимке красноречива...

Мы пригласили в редакцию участников афганской войны, проживающих в районе. Не до всех "афганцев" мы смогли дозвониться, увы. Не все из тех, с кем удалось связаться, смогли в назначенное время добраться до нашей редакции. С теми же, кто пришёл в среду, 12 февраля, в редакцию, мы попили чайку и маленько освежили в памяти те далёкие события.

Не для того, чтобы "расковырять" старые раны, но чтобы знали все, кому Афганистан знаком сегодня из сообщений по телевидению  лишь как основной поставщик наркотиков, — там воевали ваши мужья, отцы, братья, сыновья. И это была не захватническая война…

Материал о них читайте в № 11 от 15 февраля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28