Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.02.2014 07:40 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11-13 от 15.02.2014 г.

НЕДЕЛЯ ЗДОРОВЬЯ В ДЕТСКОМ САДУ

Доброй традицией в детском саду стало проведение недели здоровья. В нашем детском саду № 1 неделя здоровья проходила с 27 января по 31 января. Что это значит? Это значит спортивные развлечения, весёлые состязания, музыкально — ритмические игры, гимнастика для ума и тела.

Всю неделю дети с большим удовольствием играли, соревновались, принимали активное участие в эстафетах. В спортивно — музыкальном  развлечении "Приключения на необитаемом острове", который провели воспитатель Светлана Скороходова и музыкальный руководитель  Татьяна Семенкова, дети подготовительной группы, чтобы добраться до острова, преодолевали препятствия, показали  свою смелость и ловкость.

 Малыши  первой младшей группы  и двух младших групп вместе со старшей медсестрой Ольгой Уткиной  "путешествовали в зимний лес". К детям в гости приходил зайчик. Он научил их делать весёлую оздоровительную  гимнастику. Дети с удовольствием повторяли за героем  движения.

Учитель — логопед  Анастасия Губарева в подготовительной группе  провела  гимнастику для ума.  В зимнем брейн — ринге дети показали свою смекалку. Были гимнастами, но не простыми, они делали гимнастику для губ, щёк  и языка. Дрессируя непослушных крокодилов, дети выделяли звук [р] в словах. Детей средней группы посетил добрый доктор Айболит. Он рассказал и показал, что нужно делать, чтобы быть здоровыми.

Малыши второй младшей группы с воспитателем Ольгой Панкратовой с удовольствием играли в музыкально — ритмические игры.

Также во всех  группах проводились беседы о здоровом образе жизни, личной  гигиене, туалетных принадлежностях.

Неделя здоровья прошла в увлекательной форме. Дети узнали много интересного и полезного.

Старший воспитатель 

Светлана  Сметанина.

Фото из архива детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137