Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.02.2014 07:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 09 от 08.02.2014 г.

МЫ И ВПРЕДЬ БУДЕМ РАССКАЗЫВАТЬ О ЖИЗНИ ЗЕМЛЯКОВ НЕ С ЧЬИХ-ТО СЛОВ, ОБЕЩАЕМ…

С момента первой публикации материалов из сельских поселений Сямженского района под рубрикой "Районные будни" прошло всего-то три недели. Или, прошло уже три недели. Кому как больше нравится! В редакцию поступают отзывы на наши публикации в виде звонков, писем. Заходят люди и просто так в редакцию, чтобы высказаться. Мы благодарим всех, кто откликнулся на наши публикации, но не устанем напоминать, что приятнее нам общаться не с анонимными абонентами, а с живыми людьми, не стесняющимися своих имён и фамилий.

Первой позвонила читательница из Режского поселения с вопросом более чем философским:

- Что вы хотели сказать своей публикацией?

- Вам что-то конкретное не совсем понятно, или Вы с чем-то не согласны?

- Ну, что вы хотели сказать? В школу не зашли — образование у нас плохое, в медпункт не зашли — медицина отвратительная, а пишете…

- Вы могли бы назвать хотя бы имя своё?

- А зачем вам моё имя? Пишете не понятно что, ещё имя спрашиваете… Я на вас жаловаться буду…

Вот такой был разговор. Практически ни о чём.

На пороге редакции появилась строгая женщина с выражением вселенской справедливости на лице:

- Почему это вы написали, что дорожники только присваивают себе чужую славу?

- Вы о чём?

- О ледовой переправе в Раменском. А кто им деньги платил?

- Нам сказали в поселении, что местные мужики наводили переправу самостоятельно, а о том, что дорожники присваивают себе чужую славу — есть такое мнение у одного человека, который позвонил в редакцию, — нам попеняли как раз после того, как мы написали, что переправу навели дорожники!

Дверь хлопнула, собеседница ушла, не дослушав, что прояснить ситуацию с ледовой переправой мы дали задание нашему собственному корреспонденту Ксении Гнездиловой.

Сообщаем всем читателям, что материал готов.

Позвонила из Раменья глава поселения Ирина Калабашина и поблагодарила за рассказ о поселении, деликатно намекнув, что мы были не правы, мягко говоря, заподозрив жителей поселения в беспамятстве:

- У нас все знают, что храм назван в честь Святого Преображения Господня…

- Не все, Ирина Ивановна, выходит, помнят это. Пять — шесть человек, с которыми мы, совершенно без задней мысли, заговаривали о названии храма, чтобы узнать это самим, не смогли нам помочь, увы. И не упрёк мы высказали, а всего лишь подумали, что кто-то лишний раз полистает справочники, энциклопедии, чтобы освежить в памяти историю родных мест.

- Значит, мы не так поняли…  

После небольшого перерыва мы продолжим публиковать "Районные будни" из других поселений, чтобы не только журналисты, но и все наши читатели были в курсе событий, которыми изо дня в день живут наши земляки.

Андрей Смоляков,

Алексей Колосов.

Фото авторов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21