Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.03.2014 07:42 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 05.03.2014 г.

ХОРОШИЙ ТОВАР САМ СЕБЯ ХВАЛИТ

Развитие торгового дела и предпринимательства на Руси с начала X по конец XX веков — тема новой выставки "Хороший товар сам себя хвалит", которая открылась на днях в районном краеведческом музее.

Экспонаты из фондов музея "расскажут" о появлении и развитии денег на Руси, начиная  с царских времён и заканчивая XX столетием, всевозможных эквивалентах денег (меховые шкурки, морские раковины, медные пятаки). Также здесь представлены товары, которые продавались  во время ярмарок, различные меры определения  объёма и веса того или иного товара и многое другое.   

Выставка будет интересна посетителям всех возрастов. Взрослые смогут вспомнить время, когда мороженое "Эскимо" стоило всего одиннадцать копеек, пирожок с повидлом — пять, простой карандаш и школьная тетрадь в двенадцать листов — две копейки, а юное поколение узнает много нового и познавательного из жизни своих предков.

Экспозиция будет работать до конца марта. Вместе с сотрудником музея  Анной Соколовой вы совершите увлекательное путешествие в прошлое. Приходите, посмотрите, уверена — не пожалеете!

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14