Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.04.2014 07:31 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.04.2014 г.

ПРАЗДНИК МОЛОДОСТИ, ОЧАРОВАНИЯ, ТАЛАНТА

"Сегодня праздник у девчат" — так назывался отчётный концерт вокальной группы "Сямженка", который прошёл в районном центре культуры четвёртого апреля. И все, кто пришли на это мероприятие, действительно, попали на праздник молодости, таланта, очарования и, конечно, песни.

С первой минуты концерта зал наполнился мелодиями известных песен, которые украшали своим исполнением "Сямженки":  Валентина Беляева, Марина Соловьёва, Ольга Орлова и Светлана Паутова.

Об истории создания коллектива поведала "сказочная" Клубная Фея (Любовь Житкова), вместе с ведущими Ириной Родичевой и Юрием Бобушкиным. Вот некоторые интересные моменты из жизни ансамбля: первая репетиция участниц состоялась 8 февраля, первый выход на сцену — 20 апреля 2012 года. В репертуаре "Сямженки" более тридцати песен, члены вокальной группы — постоянные участницы выступлений коллектива автоклуба районного центра культуры, настоящее украшение концертных программ. Девчонки буквально "ворвались" в творческую жизнь и уже заявили о себе на районных  фестивалях вокального творчества и конкурсах в Вожеге и Харовске. Практически ни один концерт в районном центре культуры не обходится без их участия.

Благодаря ответственности, трудолюбию и любви к песне вокальный коллектив "Сямженка" с  каждым днём становится всё  смелее, а значит, профессиональней в своем творчестве. За два года выступлений они уже обрели свою аудиторию, своих зрителей, своих поклонников. И это в полной мере доказал их отчётный концерт. Зал центра культуры был полон, и зрители, пришедшие на концерт, уже с первой минуты поддерживали участниц своими аплодисментами.  

На сцене девушкам помогали хореографический коллектив "Арлекин" Сямженской детской школы искусств, народный ансамбль "Зорюшка" и Александр Калугин — дебютант сямженской сцены. Для многих стало сюрпризом услышать сольные номера в исполнении Марины Соловьёвой и Валентины Беляевой, ведь "сямженок" привыкли видеть на сцене только вместе!

Концертная программа была тщательно продумана и подготовлена. Все исполненные на сцене песни были разнохарактерны: и задорные, весёлые, и романтичные, душевные, и трогательные, лиричные, и патриотические. Украшали выступления яркие костюмы девушек. Но главным украшением концерта были сами  "сямженки": молодые, энергичные, очаровательные.

В финале концерта главный специалист отдела культуры, спорта и молодёжной политики Юлия Вечеринина вручила ансамблю "Сямженка"  благодарственное письмо. Директор центра культуры Людмила Косарева выразила благодарность каждой участнице ансамбля, а также его руководителю Нине Шавериной за неравнодушие, талант и творческий вклад в развитие самодеятельного творчества и пожелала творческих успехов в новых начинаниях.

Финал мероприятия был по — настоящему праздничным и даже сказочным. "Давайте дружить" — эти слова звучали в прощальной песне ансамбля, и зрители  уже на первых минутах её звучания поднялись со своих мест и до конца песни аплодировали "Сямженке" стоя!

Желаем участницам вокального ансамбля успехов. Радуйте и дальше земляков своим творчеством!

Людмила КОСАРЕВА, директор районного центра культуры.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70