Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

12.04.2014 07:36 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 12.04.2014 г.

ВАЖНО ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НУЖНОЙ

В посёлке Гремячий сельского поселения Раменское несколько лет налажено производство оцилиндрованного бревна, профилированного бруса, пиломатериалов, для домостроения, которым занимается компания ООО "Деревянные Дома Северо-Запада". Здесь трудится несколько человек, в том числе и женщины. За "KRUSI" — чашкообразным станком для профилированного бруса — работает Ирина Марьина.

В своём деле женщина не новичок. Несмотря на столь молодой возраст, она уверенно справляется с работой на станке. "Ирина — настоящий мастер своего дела", — говорят руководители предприятия, — ей можно доверить любую работу на производстве: она и брус напилит, и чашу выпилит, и пилы наточит".

Ирина получает высшее образование в одном из университетов Вологды, который успешно оканчивает в этот год. Вместе с мужем Алексеем молодые супруги делают ремонт одной из квартир в посёлке Гремячий, куда планируют в скором времени переехать вместе с маленькой дочкой Лизой. Ирина говорит о своей работе просто и без корысти: "Я рада, что у меня есть работа. Быть может, она и не слишком подходит для женщины, но всё-таки она есть! Я занята делом, я чувствую себя нужной, а это самое главное".

Ксюша ГНЕЗДИЛОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62