Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.04.2014 07:50 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 26.04.2014 г.

РАДОСТЬ ВОСКРЕСЕНИЯ

Двадцатого апреля христиане всего мира отмечали Пасху, Светлое Воскресение Христово. Этот великий праздник дарит радость нашим душам, вселяет веру в добро, учит милосердию, сопереживанию и любви. Детские души чистые, светлые, они открыты для всех, и потому так важно привить им эту веру.

Празднику Светлой Пасхи были посвящены занятия в детском кружке в Двиницком детском саду. Педагог дополнительного образования Нина Алексеевна Вострякова познакомила детей с историей праздника, традиционными пасхальными обрядами. Праздник Пасхи — это не только молитвы.  У этого праздника всегда была и развлекательная сторона. Игровая программа включала в себя игры: "Яйцо по кругу", "Донеси яйцо на ложке", "Прокати яйцо по желобку".  Дети с удовольствием участвовали в конкурсах, играли в игры, а в заключение программы получили в подарок символ праздника — крашеное пасхальное яичко.

 

Ангелина Загоскина. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28