Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.04.2014 08:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.04.2014 г.

ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ.

Народная пословица "где родился — там и пригодился!" как нельзя лучше подходит к жительнице Двиницкого поселения Галине Валентиновне Лузановой. Галина Валентиновна работает в местном детском саду с момента его открытия. Сейчас, глядя на прожитые годы, она вспоминает, как вместе с коллегами готовили группы к приёму детей, чтобы двиницкие ребятишки пришли в чистый, уютный детский сад. Тридцать шесть лет прошло с того времени, но Галина осталась верна выбранному делу — воспитанию детей!

Трудовую деятельность женщина начинала в должности повара. За годы работы в детском саду была помощником воспитателя, машинистом по стирке белья, сторожем. Вникая во все тонкости выполняемого дела, за её неравнодушие, справедливость, готовность помочь каждому коллеги избирали её профорганизатором.

Галина Валентиновна активно участвует в общественной жизни дошкольного учреждения, пользуется заслуженным авторитетом коллег и уважением родителей и детей.

Галина — прекрасная жена, мама, бабушка. Вместе с мужем, Владимиром Николаевичем, воспитали трёх дочерей, сейчас помогают в воспитании внука  Артём, который  души не чает в  бабушке и дедушке!

Все годы супруги Лузановы содержат большое домашнее хозяйство: корову, телёнка, овец. Летом хозяйка делает разнообразные заготовки солений-варений. Одних только салатов не поместить  в погреб! А какие они вкусные, аппетитные!

Есть у Галины и увлечение — выращивание комнатных растений. Круглый год у неё на подоконнике цветут фиалки, роза, каланхоэ,  спатифиллум, азалия.

Как и у многих, в жизни Галины Валентиновны, конечно же, бывают и трудности, но она на всё смотрит с оптимизмом, улыбкой, всегда общительна, доброжелательна, жизнерадостна и отзывчива,  поддержит добрым словом, советом, делом.

Двадцать восьмого апреля наша уважаемая коллега отметила юбилейный день рождения. Пятьдесят пять — прекрасный возраст для женщины, которая верна себе, семье, работе, близким! Впереди у нее ещё много свершений, радостей, счастья и забот. Пожелаем Галине Валентиновне здоровья и благословения от Бога.

Валентина Житкова,

от имени коллектива

Двиницкого детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88