Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.04.2014 07:45 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 05.04.2014 г.

НЕДЕЛЯ ДЕТСКОЙ КНИГИ

В детском саду общеразвивающего вида №2 села Сямжи с 24 по 31 марта прошла традиционная акция "Творческая неделя". В этом году она была посвящена детской книге. В плане проведения были предусмотрены мероприятия для воспитанников, персонала детского сада и родителей.

Воспитатели всех групп запланировали со  своими воспитанниками интересные мероприятия. Так, А.А. Смирнова и Т.И. Дьякова пригласили самых маленьких детей в путешествие к Мойдодыру, провели игру-ситуацию "Короб со сказками"", рассказали малышам о том, какие бывают книги.

В средней группе педагоги З.Н. Сухан и Е.И. Хромцова организовали музей книги, провели литературную викторину по русским народным сказкам, развлечение с детьми "Путешествие в сказку".

Не менее интересно творческая неделя прошла и в старшей группе, у Н.А. Аникиной и Е.А. Козиной. Воспитатели провели  с детьми познавательные беседы "Из истории книги", "Зачем нужны умные книги?", викторину "По сказкам А.С. Пушкина". В вечерний час ребята играли в интеллектуальные и развивающие игры по литературным произведениям.

В подготовительной группе  воспитатели Л.В. Самохвалова и Т.А. Кремлева провели с детьми КВН "Путешествие в страну сказок и приключений", театрализацию любимых сказок, организовали  мастерскую по ремонту книг, оформили выставку детских работ "Мой любимый сказочный герой".

В проведении недели приняли участие все сотрудники детского сада. Учитель — логопед Н.В. Соколова провела с детьми подготовительной группы занятие по ознакомлению с художественной литературой "Герои сказок".

В гостях у воспитанников старшей и подготовительной групп побывали сотрудники районной детской библиотеки М.Н. Соловьева и А.Н. Зущен. Они пригласили дошколят в путешествие по книге Александра Волкова  "Волшебник Изумрудного города".

В рамках творческой недели прошел конкурс чтецов, посвященный творчеству Ирины Токмаковой, а также была оформлена выставка детского рисунка по произведениям Виталия Бианки и Евгения Чарушина.

Для родителей были оформлены папки-передвижки "Читайте вместе с детьми". В старшей группе прошло родительское собрание на тему "Особенности речевого развития у детей старшего возраста". Воспитанники старшей группы с воспитателем Е.А. Козиной показали родителям игру-драматизацию "Сказка о глупом мышонке".

Для  педагогического коллектива сотрудники районной библиотеки И.М. Топорова и  Л.С. Хлебосолова  подготовили литературную гостиную по творчеству поэтессы Маргариты Агашевой, очень душевно звучали  стихи и песни  на стихи этой замечательной поэтессы. Мы благодарим коллектив районной библиотеки за сотрудничество и будем очень рады новым встречам.

Вся неделя для коллектива детского сада прошла в атмосфере творчества, содружества и открытия новых знаний.

Нина АНИКИНА,

воспитатель детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65