Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.05.2014 07:35 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 14.05.2014 г.

БИБЛИОНОЧЬ ПОЛНА ЧУДЕС И ТАЙН

Всероссийская акция в поддержку чтения "Библионочь", которая проводится 25 апреля, набирает обороты. Она проходит в библиотеках страны уже третий раз. Вот и в нашей районной библиотеке целый вечер библиотекари гостеприимно принимали ночных читателей.

Попав в уютный зал абонемента, гости окунались в атмосферу сказки, тайн и волшебства. В "Магическом салоне "Только добрые вести" им предлагали литературное гадание по книге Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца", в "Фотосалоне" — сделать фото на память. Посетив выставки "Сад-огород-цветник"  и "Вкусные книги", познакомиться с книгами по садоводству и огородничеству, а также сделать заказ на новые книги.  Никто не остался разочарованным после посещения "Библиокафе". Здесь посетителям предлагали горячий чай разных сортов с домашним вареньем, сладостями, свежими блинами и пирогами. За чашкой чая, библиотекари поведали о традициях русского чаепития, интересных фактах об этом удивительном и вкусном напитке, дарящем бодрость, силы и хорошее настроение, загадывали загадки, проводили литературные, краеведческие, поэтические  викторины. Также читатели стали участниками "Библиоаукциона", победителю которого досталась книга.

Гости благодарили коллектив библиотеки, устроивший всем такой необычный праздник, самыми тёплыми словами: "Спасибо за чудесный вечер! Очень познавательно, увлекательно… Приятная компания,  интересные и оригинальные загадки, викторины, познавательная информация и море позитива!.. Прекрасно провели время, хорошо отдохнули".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54