Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.05.2014 10:30 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.05.2014 г.

ПРИУМНОЖИМ ЛЕСНОЕ БОГАТСТВО СТРАНЫ!

В этом году Всероссийский День посадки леса проходит 17 мая. Днём раньше в Сямже высадили по берегу реки Сямжены молодые сосенки. Пройдут годы, и бесспорным украшением правового берега будет сосновый бор.

В этом году Всероссийский День посадки леса проходит 17 мая. Днём раньше в Сямже высадили по берегу реки Сямжены молодые сосенки. Пройдут годы, и бесспорным украшением правового берега будет сосновый бор.

Лесничества в каждом районе области берут на себя определение участков для посадки, готовят почву, обеспечивают посадочным материалом. Добровольцам выдаётся инвентарь, проводится инструктаж.

По информации Департамента лесного комплекса Вологодской области, в рамках Всероссийского Дня посадки леса в городах и посёлках, лесном фонде области  в 2014 году запланировано посадить более 400 тысяч саженцев разных пород на площади более150 гектаров. Для участия в данной акции приглашены представители органов государственной власти, муниципальных образований, производственных предприятий, лесхозов, государственных лесничеств,  школьники, ветераны ВОВ,  арендаторы, члены школьных лесничеств и молодёжного правительства области, члены общественных и природоохранных объединений. Также запланированы  эколого-просветительские мероприятия в общеобразовательных учреждениях.

Наша справка: Экологическая акция "Всероссийский День посадки леса" организована по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства. Во многих лесничествах областей и регионов Российской Федерации, а также в городах и населённых пунктах идут субботники и посадки деревьев.

В 2011 году по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства прошла первая масштабная акция по посадке леса, было посажено почти  25 миллионов саженцев. Эта экологическая инициатива была поддержана Правительством РФ, и национальный день посадки леса было решено проводить ежегодно.

Соб. инф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26