Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

21.05.2014 13:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 21.05.2014 г.

СЯМЖЕНСКАЯ ШКОЛЬНИЦА ЛЕРА КНЯЗЕВА ПОБЫВАЛА В «ОРЛЁНКЕ»

В апреле во Всероссийском детском центре "Орлёнок" проходил VI Всероссийский "Слёт юных пожарных", на который собрались победители Всероссийских конкурсов на противопожарную тематику, спортсмены по пожарно-прикладному спорту, а также юные герои, спасшие людей на пожаре. Среди участников слёта была и ученица 8 "а" класса Сямженской средней школы Лера Князева. Валерия стала победительницей сначала областного, а затем и всероссийского этапа конкурса рисунков по противопожарной безопасности. Лера поделилась своими впечатлениями о поездке:

-Каждый день  был расписан по минутам, только в первую неделю слёта  мы приняли участие в более чем двадцати мероприятиях и посетили несколько экскурсий.

На вечере — знакомств ребята в качестве визитных карточек показали музыкальные выступления под гитару и скрипку, исполнили зажигательную песню про ВДПО. Было здорово, всё проходило в тёплой, дружеской атмосфере.

Запомнилось и торжественное открытие слёта. В доме культуры цетра "Орлёнок" была подготовлена целая концертная программа: выступления почётных гостей, белорусских юных пожарных и творческих коллективов, визитная карточка слёта в форме танцевально-музыкальной композиции.

Очень понравилась, взволновала  и оставила много ярких впечатлений  экскурсия в город Туапсе. Около памятника Неизвестному солдату прошла торжественная линейка, приуроченная ко Дню Победы. Вместе с ветеранами мы возложили цветы на могилу Неизвестного солдата. Ветераны рассказали  о том, что им пришлось пережить во время войны, и слёзы на их глазах говорили о том, что до сих пор эти воспоминания им даются нелегко, боль ещё жива в их сердцах.

Было много самых разных мероприятий, каждое из них — интересное и незабываемое: показ мод, конкурс агитбригад, КВН, соревнования по пожарно-прикладному спорту, День пожарной безопасности, битва хоров и многое-многое другое. Скучать было некогда. Я очень рада, что мне выпала прекрасная возможность стать участницей такого грандиозного события, которое подарило массу ярких впечатлений, воспоминаний, новых друзей.

Пресс-центр Сямженской средней школы.

Фото Ирины МУРАВЬЁВОЙ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62