Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

28.05.2014 14:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 28.05.2014 г.

ЛАУРЕАТЫ ОБЛАСТНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ЛЮБОВЬ МОЯ - ВОЛОГОДЧИНА"

Областной фестиваль детского и юношеского творчества "Любовь моя — Вологодчина" проводится раз в три года. Его цель — выявление и поддержка талантливых исполнителей и коллективов Вологодской области; создание благоприятных условий для творческой самореализации детей и молодёжи из разных социальных слоев общества; формирование системы нравственно-духовных и национально-культурных ценностей.

Учредителем фестиваля выступил Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской области, организатором -  Вологодский музыкальный колледж. В этом году фестиваль  проходил с февраля по апрель, в два этапа. Первый — проводился  в заочной форме, в виде предварительного просмотра членами экспертных групп. Второй этап -  зональные конкурсные прослушивания по территориальным зонам.

Наш район представляли учащиеся Сямженской детской школы искусств Карина Забродина, Люба Шубина, Максим Ревелев, ансамбль "Арлекин" (хореографическое творчество). Все они успешно прошли оба этапа, но по итогам второго тура на церемонию награждения лауреатов и гала-концерт были приглашены Люба Шубина, (третье место в номинации  "художественное творчество", преподаватель Светлана Анатольевна Зонтова), Максим Ревелев, (лауреат первой степени в номинации "декоративно-прикладное творчество", преподаватель Марина Викторовна Соколова)  и Карина Забродина — обладательница Гран-при в номинации "народный вокал", преподаватель Ирина Алексеевна Панкратова. Все ребята и их преподаватели награждены дипломами, ценными подарками и памятными буклетами.

Солисты и коллективы-лауреаты фестиваля будут приглашаться к участию в   областных мероприятиях.

Татьяна ЕГОРОВА,

директор Сямженской детской школы искусств.

Фото из архива школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87