Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

31.05.2014 07:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 31.05.2014 г.

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ДЕТИ ЗНАЮТ НА ОТЛИЧНО!

В преддверие Дня защиты детей инспекторы ОГИБДД отделения полиции по Сямженскому району Наталья Фомичева и Ирина Лазарева совместно с корреспондентом районной газеты Валентиной Беляевой побывали в гостях у воспитанников старшей группы "Радуга", старшей и подготовительной групп детского сада № 1 "Сказка" и провели для них игровое мероприятие. Дети вспоминали правила дорожного движения, называли марки автомобилей, показали себя внимательными и знающими на "отлично" ПДД водителями.

Занятие по правилам дорожного движения прошло и в детском саду № 3 "Радуга".  В ходе игры "Перекрёсток" дети старшей группы прекрасно продемонстрировали  знания ПДД на специализированной площадке. Одни из них выступали в роли пешеходов, другие — водителей автомобилей. Совместно с ответственным по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Татьяной Витальевной Деревянко и воспитателем Татьяной Александровной Вепревой ребята аккуратно проезжали перекрёстки, останавливаясь на пешеходных переходах, чтобы пропустить пешеходов. Также ребята с огромным удовольствием играли в игры "Передай жезл" и "Транспорт".

По итогам обучающих игр можно сделать вывод, что правила дорожного движения дети знают на "отлично".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото из детских садов

«Сказка» и «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64