Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.05.2014 11:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.05.2014 г.

ИХ ОБЪЕДИНИЛА ПЕСНЯ

Первый районный фестиваль эстрадного дуэтного творчества "Споём вдвоём", прошедший в конце апреля в районном центре, удался на славу. Мероприятие вызвало живой интерес у сямженцев, зрительный зал в этот вечер был полон, ведь мы привыкли видеть на сцене наших самодеятельных артистов, выступающих соло, а в этот раз они объединились в дуэты. Что из этого получилось? Яркий праздник музыки и песни, неожиданных сюрпризов и приятных подарков.

Зрители, уютно расположившись в зале, в течение полутора часов наслаждались творчеством вокальных дуэтов.

Открыл программу дуэт Ольги Клоповой и Юрия Бобушкина. Их весёлая и добрая песня о дружбе настроила всех на волну позитива и хорошего настроения.

На протяжении всего вечера доброжелательную атмосферу, энергетику и динамику умело поддерживали ведущие Любовь Житкова и Людмила Косарева. Дуэты, выходившие на сцену, радовали своими талантами, душевным пением, очаровывали и удивляли. Своей детской непринужденностью и непосредственностью покорили всех самые юные участники фестиваля Даша Аникина и Ваня Малышев. Прекрасным украшением концерта стали выступления Нины Шавериной и Алёны Ершовой, исполнивших акапельно красивую русскую народную песню. Их сильные, мелодичные голоса наполняли зал прекрасными звуками, заставляли затаить дыхание. А также музыкальный номер от педагогов Сямженской детской школы искусств Татьяны Мальцевой и Светланы Пантиной при участии старшей группы хореографического коллектива "Арлекин". Никого не оставили равнодушными Антонида Соловьёва и Галина Загоскина, исполнившие задорные частушки, супруги Захаровы, молодёжный дуэт Алисы Рашевской и Анастасии Игнашевой. Искренне порадовали дуэты Александры Летягиной и Александра Калугина, Анастасии Мизинцевой и Анастасии Игнашевой, Ирины Родичевой и Александра Суворова, Валентины Самойловой и Татьяны Семенковой, Валентины Середухиной и Валентины Абрамовой, Анастасии Мизинцевой и Евгения Астахова, Нины Розановой и А. Тихомировой, В. Самойловой и Валентины Пантиной. В очередной раз доставили истинное удовольствие супруги Прохорушкины, дуэт Ирины Родичевой и Юрия Бобушкина. Зрители с удовольствием подпевали знакомые песни, тепло приветствовали каждый дуэт, щедро даря им в дружеские аплодисменты, овации. Кроме благодарности зрителей, участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками. Фестиваль дуэтов получился интересным, насыщенным и ярким и, конечно же, оставил в сердцах сямженцев только положительные эмоции и впечатления, которыми они щедро делились друг с другом после завершения концерта, записывали тёплые слова и пожелания в Книгу отзывов.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21