Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.05.2014 11:26 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.05.2014 г.

НЕ БОЛТАЛИ О ПРАЗДНИКЕ ТРУДА, А РАБОТАЛИ С ОГОНЬКОМ!

Первого мая, в праздник весны и труда, на уборку мусора и непригодных для использования построек вышли многие неравнодушные жители Гремячего.

Кто-то занимался работами возле своих домов: убирали мусор, прошлогоднюю листву, красили заборы, приводили в порядок постройки, другие убирали территорию возле своего рабочего места. Такие "трудовые бригады" работали у Гремячинского Центра Культуры, библиотеки, магазинов, почты. Молодежь занималась уборкой старых построек по улице Центральная: Александр Лебедев и Евгений Кустов, первыми отозвавшись на акцию, проводили распил обрушившихся строений и подготавливали отходы к транспортировке. Желание принять участие в субботнике высказали и школьники — наравне со взрослыми трудились Алёна Силинская, Дарина Кучина, Вика Сорокина, Кристина Лозина, Виорел Тудоряну. На улице Советской работа кипела не меньше, чем на всех остальных. Неравнодушные жители улицы — семьи Уваровых, Лозиных, Юшковых, Верденских, Багулиных, их друзья и родственники трудились не покладая рук для осуществления многолетней затеи — уборке разрушившегося дровяника местной жительницы. На улице Центральной, возле магазина райпо вместе с молодежью и школьниками трудились глава сельского поселения Ирина Калабашина, члены ветеранской организации и Клуба общения. Для вывоза мусора с территории поселка были предоставлены трактора Леонидом Лукачевым и Владимиром Зайцевым.

Ксения Гнездилова. Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33