Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

07.05.2014 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 07.05.2014 г.

С днём победы!

Уважаемые сямженцы! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны! Поздравляю всех вас с великим праздником — Днем Победы! С каждым годом мы все дальше и дальше уходим от той войны, меньше и меньше ветеранов Великой Отечественной остается среди нас. И с каждым днем мы все больше и больше утверждаемся в мысли, что нет ничего на свете дороже мира и родного очага, любимого человека и детишек. Детишек, ради которых было отдано столько жизней!

В этот знаменательный день 9 мая мы отдаем дань глубокого уважения героизму и самоотверженности защитников Родины, тружеников тыла, кто отдал жизнь за синее небо, за детские улыбки, за мир, не дожив до этого торжественного дня.

Низкий поклон вам и великая благодарность! Желаю вам крепкого здоровья на долгие годы, бодрости духа, фронтового мужества в наше непростое время. Пусть вас окружают мир и тепло, забота и любовь близких, внимание государства и каждый день приносит радость. С Днем Победы, дорогие земляки!

Глава Сямженского

муниципального района

А.Б. ФРОЛОВ.

 

Уважаемые вологжане! Дорогие ветераны!

Поздравляю вас с самым важным праздником нашей страны — Днём Победы!

Время заставляет нас возвращаться к памяти тех великих событий, задумываться о значении подвига нашего народа, победившего фашизм и обеспечившего нашей стране лидирующие позиции в мире на много лет вперёд.

В этом году 70-летний юбилей отмечают многие победные сражения той войны. Среди них — освобождение Крыма, вернувшегося сегодня в состав России. 70 лет назад советские войска освободили территорию СССР и перешли границу, чтобы добить врага в его логове.

В июне этого года мы, вологжане, отметим 70-летие Оштинской обороны. В  1941 — 1944 годах именно здесь проходила линия фронта. Благодаря защитникам Ошты фашисты не смогли замкнуть второе кольцо блокады вокруг Ленинграда и не покорили северную столицу нашей Родины.

Во всех сражениях участвовали вологжане, показывая пример героизма и самоотверженности. Почти двести тысяч из них не вернулись с фронта.

Сегодня мы с уверенностью говорим: подвиг героев той войны не будет забыт! Мы, ныне живущие, обещаем сделать всё, чтобы память о нём хранилось в веках, а страна, за которую проливали кровь наши предки, была успешной и процветающей.

С Днём Победы, дорогие вологжане! Счастья и мирного неба над головой!

Губернатор Вологодской

области О.А. Кувшинников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32