Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.06.2014 07:30 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2014 г.

ХОРОШЕЕ ПОДСПОРЬЕ ДЛЯ СЕМЬИ

Сямженский телеграф- сельское поселение режское

Комплексный центр социального обслуживания населения оказывает социальную помощь, поддержку  и содействие людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации — многодетные семьи, безработные, малоимущие, в улучшении их социального и материального положения.

 Здесь предоставляются разные виды государственной помощи, одним из которых  является заключение социального контракта. Его цель — повышение возможности заявителя и членов его семьи к самостоятельному преодолению трудной жизненной ситуации и дальнейшему самообеспечению. Седьмого мая прошлого года социальный контракт на приобретение скота был заключен с жительницей нашего поселения Галиной Игнашевой. Она получила материальную помощь в сумме двадцать пять тысяч рублей. На эти средства приобрела двух телят, комбикорм и сухое молоко.  Сейчас Галина Агеевна уже продала мясо, а на вырученные деньги планирует купить дочери Маше, которая в сентябре пойдёт в третий класс, ноутбук, велосипед и взять ещё одного телёнка.

На момент заключения контракта Галина Игнашева официально нигде не работала, поэтому материальной помощи для покупки скота, была рада. "Это стало хорошим подспорьем для нашей семьи", — говорит Галина Агеевна.

В этом году социальный контракт заключен с шестью семьями нашего поселения.

Татьяна ВЕЧЕРИНИНА.

Фото из семейного архива Игнашевых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62