Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

18.06.2014 07:29 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.06.2014 г.

СЕЗОН ЗАВЕРШИЛИ ЯРКИМИ ПОБЕДАМИ

В селе Тарногский городок Вологодской области четырнадцатого и пятнадцатого июня проходил двадцать девятый традиционный турнир по боксу на призы мастера спорта России Александра Кузьмина.

 

 Его участниками стали восемьдесят восемь спортсменов из Вологодской и Архангельской областей, в том числе и сямженские боксёры. По итогам турнира первые места в своих возрастных группах заняли Игорь Игнашев (весовая категория до 26 килограммов), Илья Орлов (весовая категория до 36 килограммов) и Михаил Горяинов (весовая категория до 40 килограммов). Ребята провели на ринге по два боя и в каждом одержали победу. Остальные представители сямженской команды: Михаил Носок, Сергей Заварзин, Егор Востряков, Илья Голубев, Денис Игнашев, Дмитрий Смирнов и Иван Ковешников заняли третьи места. Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и призами.

Для сямженских боксёров соревнования стали заключительными в этом сезоне. О его итогах мы попросили рассказать тренера по боксу ФОК "Кристалл"  Андрея Игнашева: 

- В течение года ребята приняли участие в семнадцати турнирах различного уровня, в которых, я считаю, добились прекрасных результатов: мы всегда входили в тройку лидеров. Особенно успешно сложился сезон для Егора Бровкина, в его копилке двенадцать побед, Антона Топорова — девять побед и Даниила Самохвалова — пять побед. В настоящее время ребята находятся на учебно-тренировочных сборах в городе Анапе. Хорошо показали себя Михаил Горяинов, ставший победителем в семи турнирах, и Михаил Носок, занимавший первые места в пяти турнирах. Остальные боксёры тоже молодцы, все выступали на высоком уровне, достойно защищали честь района.

Валентина БЕЛЯЕВА

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73