Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

25.06.2014 08:02 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 25.06.2014 г.

В ПЛАТЬЕ СОЛНЕЧНОГО ЦВЕТА ПО ЗЕМЛЕ ШАГАЕТ ЛЕТО

В течение трёх недель ребята из летних лагерей активно посещали мероприятия в детской библиотеке. Они стали участниками литературной игры, познавательных бесед и часа общения, прошли экологической тропой.

Дети с удовольствием выполняли различные игровые и конкурсные задания, узнали много нового и увлекательного. Все мероприятия получились интересными, однако наиболее запоминающейся стала конкурсно-игровая программа "В платье солнечного цвета по земле шагает лето". 

Дети — удивительный народ, они очень любят праздники, и приглашать на них гостей. На этот раз к ним на велосипеде приехал Клоун. С собой он привёз  целый мешок загадок, которые детям нужно было отгадать. Ответы на загадки обозначали название необычных конкурсов, например,  "Пчела" и "Кузнечики", во время которых ребята собирали на скорость пыльцу (воздушные шары) с цветков и дружно прыгали, подражая маленьким кузнечикам. Вместе с Клоуном дети исполнили  весёлую песенку про лето. После чего вместе с ведущей отвечали на вопросы сказочной викторины,  составляли радугу из разноцветных воздушных шаров, выполняли  разнообразные задания-фанты.

Марина СОЛОВЬЁВА,

заведующая детским отделом районной библиотеки.

Фото из архива библиотеки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72