Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

04.06.2014 07:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 04.06.2014 г.

НАЗВАНЫ ЛУЧШИЕ ДЕТСКИЕ ВРАЧИ И МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ОБЛАСТИ

В Череповце, во Дворце химиков, двадцать девятого мая прошёл большой праздник, посвящённый Дню защиты детей, главными героями которого, конечно же, стали юные жители нашей области.

Воспитанники детских домов, школ-интернатов, многодетные семьи и дети с ограниченными возможностями здоровья перед началом праздничного концерта смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению поделок из солёного теста, ромашек из воздушных шаров, а также порисовать цветными карандашами и фломастерами, сделать яркий рисунок на лице с помощью аквагрима.

Во время мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса на звание лучшего детского врача и медицинского работника. Всего в конкурсе участвовало более тридцати медиков из пятнадцати районов Вологодчины.

Председатель Благотворительного фонда "Во имя добра" Татьяна Позгалёва, председатель Вологодского областного совета женщин Людмила Ячеистова  и соучредитель благотворительного фонда Марина Денисова вручили людям в белых халатах заслуженные награды. Представители общественных организаций считают, что счастливое будущее Вологодчины находится в надёжных руках педиатров. Среди награждённых была и медицинская сестра педиатрического участка Сямженской центральной районной больницы Татьяна Дятлева. Она стала победителем в номинации "Лучший средний медицинский работник службы детства". Ей вручены диплом третьей степени, букет цветов и денежная премия.

Татьяна Станиславовна трудится медицинской сестрой уже двадцать лет. Свою работу любит и считает призванием. "Работа с детьми, конечно же, ответственная и трудоёмкая, и всё же, она даёт большой позитив, новые силы и желание творить добро. Маленькие пациенты заряжают нас своей неутомимой энергией, оптимизмом, жизнелюбием и  улыбками. Глядя на них, забываешь о своих проблемах, хочется только одного — помочь им скорее поправиться".

Замечательным подарком к празднику стал концерт с участием творческих коллективов города Череповца. Выступления танцевальных коллективов, солистов и клоунов подарили и взрослым, и детям огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Районный женсовет благодарен медицинским работникам Сямженской центральной районной больницы Галине Куниной и Якову Гоху за поддержку и помощь Татьяне Дятлевой в ходе подготовки конкурсных материалов и организации поездки.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45