Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.07.2014 08:00 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 05.07.2014 г.

ДЕТСКИЙ САД И ЕГО ПОМОЩНИКИ

Для детей это второй дом, поэтому воспитатели стремятся сделать всё, чтобы он был красивым и уютным, чтобы малыши чувствовали себя в нём радостно. Изюминкой детского сада № 2 в селе Сямже можно назвать сосновый бор. До недавнего времени использовать всю территорию для решения педагогических задач было нельзя. А причиной тому служила её неблагоустроенность.

Самостоятельно вырубить кустарник, выкорчевать пни, разобрать старые веранды — создать здесь комфортные условия для прогулок малышей, коллектив дошкольного учреждения не мог. Но, как говорится, мир не без добрых людей. На днях в редакцию позвонила заведующая дошкольным учреждением Елена Васильевна Бычкова и поделилась приятной новостью: работы по благоустройству соснового бора выполнены. Мы побывали в детском саду и посмотрели на произошедшие изменения. "Мы очень рады, что наше желание исполнилось, — делится своей радостью Елена Васильевна. — Посмотрите, теперь здесь стало светло, просторно, чисто и безопасно. Дети могут спокойно гулять, дышать свежим и целебным сосновым воздухом, наблюдать за белками, дятлами, грачами, которые часто здесь "гостят", изучать растения. В ближайшее время вместе с родителями планируем оборудовать необычную "Поляну сказок", где будут жить герои различных народных сказок".

- Елена Васильевна, и как же вам всё это удалось? — спрашиваю я.

- У нас очень трудолюбивый и творческий коллектив, все педагоги и обслуживающий персонал много сил вложили в преобразование территории детского сада и соснового бора: разбили цветники, ежегодно вычищаем бор от сухой травы, придумываем необычные поделки и фигуры из различных материалов, которые могут порадовать наших воспитанников. Но своими силами, конечно же, такой объём работ мы не смогли бы сделать. Огромное спасибо нашим верным помощникам: генеральному директору ООО "Сямженский ЛПХ" Николаю Борскому и работникам предприятия: Николаю Дятлеву, Алексею Вечеринину, Николаю Яблокову, Александру Коробову, генеральному директору ОАО ДЭП № 184 Александру Муравьёву, главному инженеру Александру Брызгалову и работникам организации: Леониду Кораблёву, Эдуарду Ершову, Николаю Малышеву, индивидуальным предпринимателям Сергею Загоскину и Эдуарду Соколову, а также папам наших воспитанников. Они проделали колоссальную работу: разобрали старые неиспользуемые по назначению летние веранды, вычистили бор от подлеска, кустарника и крапивы, вывезли весь мусор, доски и спиленные деревья, оборудовали ворота и подъездную дорогу для проезда служебного автотранспорта к зданию детского сада. Всё было сделано идеально и качественно, на совесть. Но самое главное — мужчины помогали нам от чистого сердца, бескорыстно, и за это им особая благодарность! Очень приятно осознавать, что в наше время далеко не всё измеряется деньгами, и есть люди, готовые прийти на помощь.

К печати подготовила Валентина БЕЛЯЕВА.

Фот автора. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

105