Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

05.07.2014 08:06 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 05.07.2014 г.

ПТИЧЬИ ЗАБОТЫ ДЯТЛОВЫХ

Во время телевизионной прямой линии с временно исполняющим обязанности Губернатора Олегом Кувшинниковым, супруги Дятловы задали единственный вопрос, от решения которого во многом зависит не одно фермерское хозяйство на Вологодчине: "Будет ли Правительство поддерживать крестьян материально?" Олег Кувшинников ответил исчерпывающе: "Поддерживали, поддерживаем, и будем поддерживать всех фермеров, развивающих наше сельское хозяйство!"

Ирина и Владимир Дятловы работы не боятся. Мало того, любые современные веяния, возникшие в стране в смутные переходные годы и направленные на поддержку людей, оказавшихся в трудной ситуации, они воспринимают с большой долей критического анализа. Взять то же пособие по безработице, "расслабившее" некоторых и без того не уверенных в себе граждан. Многие, мягко говоря, "проедали" свои пособия, будь они ежемесячными или выданными на год "кучей". Никого не осуждать, никому не завидовать они научились каждый сам по себе, но в семье это стало золотым правилом. Когда Володя получил от Центра занятости 58 тысяч рублей на развитие собственного дела, они с Ириной сумели закупить на них нехитрое оборудование для содержания и производства домашней птицы. До этого ещё, не имея не только тысяч и миллионов "лишних", но довольно часто и нескольких свободных рублей, они кое-что подкупали "по частям".

Полностью материал читайте в № 50 на 10-й странице.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

85