Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

14.08.2014 09:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 55 от 09.08.2014 г.

СЕЛЬСКИЕ ПРАЗДНИКИ

С днём рождения, родная сторонка!

В тёплый летний денёк, второго августа, когда Россия отмечала день воздушно-десантных войск, деревня Раменье праздновала очередной день рождения. После приветственных слов ведущей и организатора праздника Натальи Сорокиной, слово для поздравления было представлено главе администрации поселения Ирине Калабашиной. Ирина Ивановна пожелала раменцам процветания, добра и благополучия. Затем состоялся праздничный концерт, который открыла Валентина Лашкова, исполнившая песню "Бабье лето". Порадовали своих земляков и гостей деревни прекрасными музыкальными номерами Елена Трофимова и Марина Снежко. Шуточное  представление разыграли Татьяна Соколова и Елена Якушева. В течение всей программы звучали добрые пожелания и музыкальные поздравления от участников автоклуба районного центра культуры в адрес юбиляров, юных жителей деревни, выпускников школы, мужчин, отслуживших в ВДВ.

Текущий год для нашего поселения богат на юбилеи, среди которых несколько особенно значимых. Римме Степановне Лашковой исполнилось восемьдесят лет, а Анатолию Александровичу Петракову — восемьдесят пять. Супруги Кучины Альберт Алексеевич и Надежда Николаевна отметили золотую свадьбу.

Ксения ГНЕЗДИЛОВА.

Фото автора.

 

Желанные гости деревни Тимонинской

Праздник деревни Тимонинской прошёл второго августа. Вот уже второй год подряд в этот день музыкальные поздравления для местных жителей дарят участники автоклуба районного центра культуры. Песни в исполнении Юрия Бобушкина, Ирины Родичевой, Александра Калугина, Александры Летягиной и ансамбля "Сямженка" порадовали всех: тимонинцы с удовольствием подпевали и танцевали под зажигательные ритмы знакомых и любимых мелодий.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото Любови Житковой.

 

Подарили отличное настроение

 

Участники автоклуба районного центра культуры с праздничным концертом второго августа побывали и в деревне Филинской сельского поселения Житьевское. На гулянье по случаю дня деревни собрались местные жители и гости. Впечатлениями о мероприятии поделилась с нами председатель первичной ветеранской организации Валентина Максимовна Яблокова: "Огромное спасибо сямженским артистам за великолепный концерт. Песни, шуточные сценки и стихи в их исполнении несут радость и свет, заряжают хорошим настроением. Встречу с ними мы вспоминаем не один день и с нетерпением ждём новой. Ведущая концерта, Любовь Житкова, высказала много тёплых слов в адрес наших юбиляров, среди которых супруги Алексеевы Валентина Ивановна и Владимир Сергеевич, отметившие золотую свадьбу, Леонид Александрович Копосов, которому исполнилось восемьдесят лет. Вечером праздник продолжился дискотекой, где местные жители: и взрослые, и молодёжь от души веселились, танцевали, общались".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

382