Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.08.2014 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 56 от 16.08.2014 г.

ФИЗКУЛЬТ-УРА! УЧАСТНИКАМ СПАРТАКИАДЫ!

День физкультурника, который ежегодно отмечается во вторую субботу августа и в 2014 году он выпал на девятое, в Сямже отметили большим спортивным праздником — спартакиадой среди команд сельских поселений "Сямженские зори-2014".

На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса "Кристалл" состоялся парад открытия состязаний. Удачных стартов, новых побед, здоровья и хорошего настроения участникам из Сямжи, Ногинского, Режского, Коробицынского, Двиницкого и Устьрецкого сельских поселений пожелала заместитель главы района Валентина Белоглазова. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено команде из Ногинского сельского поселения, занявшей первое место в спартакиаде "Сямженские зори-2013".

Действие разворачивалось сразу на нескольких площадках. В зале ФОКа "Кристалл" проходили состязания в личных первенствах. Принять в них участие могли все желающие, поэтому приятно было видеть за партией в шашки или шахматы, на площадках для игры в дартс и поднятии гири,  за столом для армрестлинга вместе и взрослых, и детей.

Оживлённо было и в зале детско-юношеской спортивной школы. Участники спартакиады всех возрастов, мужчины и женщины, юноши и девушки, мальчики и девочки с неподдельным интересом и спортивным азартом состязались в стрельбе из пневматической винтовки.  И по их радостным лицам, дружеским шуткам было видно, что результат  здесь далеко не самое важное. Немало желающих нашлось проверить свои возможности в прыжках в длину и беге на четыреста метров. Старались все: бежали и прыгали изо всех сил, никто не хотел быть в отстающих.

Однако самый высокий накал страстей можно было наблюдать в командных состязаниях: эстафете четыре по сто, пляжном волейболе и мини-футболе. Живые эмоции, драйв,  яркие игровые моменты, невероятная энергетика, упорная борьба и огромная воля к победе, даже, несмотря на палящие лучи солнца. Наблюдать за всем, что происходило на стадионе, было очень интересно, единственное чего не хватало — зрителей.  Лишь единицы, среди которых в основном была молодёжь, пришли посмотреть и поддержать участников. А как было бы здорово чувствовать зрительскую поддержку, выступать не только для себя.

Первое место в эстафете заняла команда из Двиницы, второе — Сямжа, третье — Ногинская. В пляжном волейболе среди женщин сильнейшей стала команда из Сямжи, на втором месте — Режа, на третьем — Ногинская. Среди мужчин — лидерами стали спортсмены из Ногинской, второе место у Сямжи, третье — у Режи.

В мини-футболе победу праздновали сямженцы — команда "Ультрас". Второе место заняли футболисты из Режи, третье — "Ультрас-96" из Сямжи.

Все победители и призёры командного и личного первенств были награждены дипломами и ценными подарками. Какая команда стала сильнейшей по итогам двух этапов (зимнего и летнего) спартакиады "Сямженские зори-2014" будет объявлено сегодня, во время празднования Дня села Сямжа и Бельтяевской ярмарки.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

286