Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

30.01.2015 08:12 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 24.01.2015 г.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ

Во вторник, 20 января, в администрации района состоялось награждение учителя физической культуры Сямженской школы Александра Секутова и начальника ОНД по Сямженскому району, майора внутренней службы Александра Келлера. На соревнованиях спасателей "Школа безопасности" команда Александра Секутова неоднократно занимала призовые места, стала первой в области и второй  по России. Александру Анатольевичу вручены знаки за заслуги и пропаганду спасательного дела. Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области за образцовое исполнение служебных обязанностей, профессионализм и высокие личные показатели в области предупреждения и ликвидации ЧС, а также за подготовку и проведение Единого дня голосования, эффективного функционирования органов избирательной системы отмечен Александр Келлер.

Ирина Макарова.

Среди обладателей почётных наград — сотрудники районной газеты

 

Встреча главных редакторов районных газет с главой региона, приуроченная ко Дню печати, стала уже традиционной. В этом году она состоялась 21 января. Губернатора области Олега Кувшинникова попросили прокомментировать ряд важнейших событий и тенденций 2014 года, затронувших Вологодчину. Среди самых важных: введение взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов, реформа местного самоуправления, рост цен на продукты и товары, убыточность пассажироперевозок в районах области.

В ходе мероприятия состоялась приятная процедура — церемония награждения победителей конкурса на призы Губернатора и конкурса имени Владимира Гиляровского. Среди обладателей почётных наград этого года и работники районной газеты "Восход". Дипломами в номинации "История о человеке" награждены главный редактор-директор Андрей Смоляков и журналист Алексей Колосов.

Олег Кувшинников поздравил редакторов и сотрудников СМИ с профессиональным праздником. "От всей души поздравляю всех вас с Днём российской печати, победителей профессиональных конкурсов — с заслуженными наградами, а Союз журналистов Вологодской области — с 55-летием! — обратился к присутствующим глава региона. — Взвешенная оценка событий, конструктивная дискуссия, представленная в региональных СМИ, помогает области сохранять социально-политическую стабильность. Это особенно важно в непростой ситуации, сложившейся в мировой и российской экономике. Наш огромный экономический потенциал отражается в региональных СМИ, в ваших статьях, сюжетах и программах. От всей души ещё раз поздравляю всех участников и победителей конкурса. Вы их заслужили!"

По материалам пресс-службы Губернатора Вологодской

области подготовила

Ирина Макарова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

166