Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

15.10.2015 11:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 10.10.2015 г.

ПЕРВОЕ ОКТЯБРЯ - ДЕНЬ ДОБРА И УВАЖЕНИЯ

Ежегодно, в первый день октября, проживающие стационарного отделения для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ СО КЦСОН отмечают замечательный праздник — День пожилых людей или как называем его мы — День мудрых людей.  На плечи каждого из них в свое время легло немало трудностей, испытаний. Были в их жизни и радости, и печали. Много полезного они сделали для нашего района. Их опыт и знания — бесценны.

Средний возраст проживающих в стационарном отделении составляет 76 лет. Среди них есть женщина, которой в марте этого года исполнилось 95 лет. Это Мария Федоровна Жихарева — она является самым пожилым человеком.

Не беда, что седина посеребрила виски, а паутинки морщин легли возле глаз. Главное, чтобы наши подопечные были всегда здоровы и молоды душой. Каждый год коллектив работников стационарного отделения  старается, чтобы этот праздник надолго остался в памяти у пожилых людей.

В первой половине дня специалист по социальной работе Наталия Батогова провела  интеллектуальный час "Первое октября — День добра и уважения". Затем состоялся праздничный обед с пышными горячими пирогами от шеф-повара Лидии Валентиновны Елинцевой. Во второй половине дня пожилые люди принимали поздравления от преподавателей и учащихся Сямженской детской  школы искусств, которые подготовили для них концертную программу "В гостях у друзей". Искренние, душевные слова ведущей Татьяны Егоровой создавали праздничную атмосферу. Прекрасный репертуар песен, красивые костюмы, звонкие голоса — всё вызывало восторг у пенсионеров. Сольные номера в исполнении Светланы Сигалёвой, Татьяны Мальцевой, Ирины Панкратовой, Светланы Пантиной и Юли Хромцовой были приняты на "ура". Продолжительными аплодисментами сопровождались выступления ансамбля "Родные напевы".  Приятные минуты радости были подарены детским коллективом "Арлекин" и Лёвой Брояном. По окончании концертной программы специалист по социальной работе Наталия Батогова от лица всех собравшихся поздравила преподавателей и учащихся ДШИ с Международным днем музыки и поблагодарила их за замечательный концерт.

Эстафету поздравлений в этот день продолжили педагоги и воспитанники БУСО СРЦН "Солнышко" с музыкальным руководителем Людмилой Кушниковой. Стихи и песни в их исполнении произвели неизгладимые впечатления и растрогали ветеранов до слез. В завершении концерта пожилых  людей с праздником поздравили глава Ногинского поселения Олег Копосов и председатель президиума районного совета ветеранов Нина Некрасова.

Проживающие стационарного отделения выражают искреннюю благодарность всем за оказанное внимание и праздничное настроение.

Наталия БАТОГОВА, 

специалист по социальной работе БУ СО КЦСОН.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

521