Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.10.2015 14:35 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 17.10.2015 г.

ВСТРЕЧА МОЛОДЫХ ПАРЛАМЕНТАРИЕВ

В администрации района, в минувшую пятницу, состоялась встреча членов Молодёжных парламентов Вологодской области и Сямженского района.

Участниками мероприятия также стали глава района, председатель Представительного Собрания района, начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики района, актив учащихся Сямженской средней школы — представители 8-10 классов.

Открыла встречу председатель Молодёжного парламента области Евгения Смирнова. Приветствуя собравшихся и обращаясь в первую очередь к школьникам, она отметила, что сегодня активная политическая жизнь невозможна без участия молодёжи. Именно поэтому в 2011 году при Законодательном Собрании области был создан Молодежный парламента. Его основная задача — привлечь активных, инициативных молодых людей Вологодчины к участию в общественно-политической жизни региона, законодательной деятельности, реализации государственной молодежной политики, решению социально-экономических проблем области. В настоящее время к молодёжному движению во всех районах области примыкает всё больше школьников и студентов, работающей молодёжи, ведь это отличная возможность донести свою позицию и быть услышанными властью, для самореализации и  самосовершенствования,  для  реализации различных проектов, направленных на улучшение жизни молодёжи.  Евгения Смирнова призвала сямженских школьников активнее участвовать в деятельности Молодёжного парламента района. Она также представила презентацию о деятельности Молодёжного парламента области.

Быть более активными, настойчивыми, не ждать пока кто-то придёт и сделает, а брать инициативу в свои руки, объединиться в единую команду (привлекать к участию молодёжь из других поселений) и вместе добиваться поставленных целей призвал школьников и молодых парламентариев глава района Александр Фролов, пообещав со своей стороны оказывать всяческую помощь и поддержку.

Презентацию о работе Молодёжного парламента района представила его председатель Ксения Гнездилова. В следующем году парламенту исполнится два года. За это время, по словам Ксении, было реализовано несколько собственных проектов, среди которых, благоустройство территорий в посёлке Гремячем, "Парад колясок". Активно молодые парламентарии участвовали во многих областных акциях, проектах, например: "Чистый лес", "Родники Вологодчины" (обустройство ключика в Тимонинской), к 70-летию Победы, а также различных молодёжных слётах, тематических флешмобах, велопробегах.

Ксения Гнездилова объявила о начале новых выборов в Молодёжный парламент и пригласила школьников принять в них активное участие.

В ходе встречи члены Молодёжного парламента области провели для ребят тренинги: "Планирование деятельности", "Личностный рост", "Эффективные коммуникации".

Встреча, по мнению школьников, получилась продуктивной и интересной, некоторые из них пожелали  вступить в ряды Молодёжного парламента района.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

 

материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

516