Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.10.2015 08:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 24.10.2015 г.

ВОДИТЕЛЬ УВЕРЕН - ПАССАЖИР СПОКОЕН

Профессия водителя является одной из наиболее распространенных специальностей — ответственная и необходимая. Любой может научиться водить машину, но стать отличным водителем могут не все. Эта работа  предъявляет к владельцу транспортного средства особые требования. Очень важно обладать оперативным мышлением, способностью за короткий период времени оценить ситуацию на дороге и принять максимально правильное решение. Водителю надо быть бдительным и наблюдательным, терпеливым и внимательным, ответственным, отлично знать правила дорожного движения.

Знакомьтесь, Василий Иннокентьевич Ермолин — водитель. Общий стаж работы двадцать восемь лет. С детских лет мечтал  о тракторах и машинах. После окончания Коробицынской школы Василий  закончил курсы ДОСААФ. Два года отслужил в танковых войсках в Германии: полгода "учебки" в Бранденбурге и полтора года в комендантской роте на машине УАЗ-469. Был  личным водителем у замначальника политотдела. Службу Василий закончил младшим сержантом. Вернулся домой. Родной колхоз имени А.И. Коробицына доверил молодому человеку ГАЗ-53. На этой машине он выполнял различные рейсы. Потом были Волга, бензовоз, КамАЗ, автокран, шаланда… Несколько лет трудился Василий Иннокентьевич  в Коробицынской участковой больнице на машине скорой помощи. Где бы он ни работал, о нем можно слышать только уважительные, добрые слова. Василий Иннокентьевич — человек слова, если сказал — выполнит обещанное, чего бы это ему не стоило. Уже более пяти лет он  работает водителем в Коробицынской основной школе. "Рабочий день водителя  начинается в 7 часов 30 минут и заканчивается в 17 часов. К личным качествам Василия Иннокентьевича можно отнести выдержку, уверенность в себе, внимательность, исполнительность. Машина всегда в исправном состоянии", — так отзывается о своем работнике директор  Коробицынской школы Ольга Алексеевна Семенова.

В День работников автомобильного транспорта поздравляем  Василия Иннокентьевича и всех автомобилистов, выполняющих свой труд профессионально и добросовестно на благо населения, с праздником. Желаем отличных дорог, понимающих партнеров на дороге, хорошего настроения, попутного ветра и безопасной аккуратной езды.

Любовь ТИХАНОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

542