Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

08.10.2015 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 03.10.2015 г.

УМЕЛЫЙ БОЕЦ ВЕЗДЕ МОЛОДЕЦ

К службе в армии или учёбе в военных учебных заведениях юношам необходимо готовиться заранее, ещё в школе и, в первую очередь, развивать свою физическую форму, ведь не зря в народе говорят: "Тяжело в учении — легко в бою".

Уже не первый год осенью в нашем районе проводится конкурс "Призывник года", посвящённый подвигу героя-пограничника Андрея Коробицына. Его главная цель — воспитание у допризывной молодёжи позитивного отношения к службе в армии. А для ребят участие в таком мероприятии — прекрасная возможность проверить себя, свою физподготовку. 

Конкурс проходит в два этапа: первый — спортивное многоборье, второй — военно-прикладное многоборье и интеллектуальный конкурс.

Первый этап проходил двадцать девятого сентября на базе ФОКа "Кристалл". Участие в нём приняли двадцать четыре юноши — учащихся старших классов Сямженской средней школы. На открытии спортивных состязаний призывников приветствовали начальник отдела военного комиссариата Вологодской области по Сямженскому и Верховажскому районам Андрей Бычков и начальник управления культуры, спорта и молодёжной политики Павел Чикшин.

Юноши состязались в четырёх спортивных дисциплинах: стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, беге на сто и полторы тысячи метров.

Самым метким стрелком оказался Роман Кочин, больше всех раз на перекладине подтянулся Дмитрий Табаков (семнадцать раз). Он же стал победителем и на беговой дорожке, пробежав быстрее всех обе дистанции.  В итоге Дмитрий занял первое место в общем зачёте. Вторым стал Влад Муравьёв, третьим — Андрей Лашков.

Эти ребята и ещё семь участников — Даниил Шарыгин, Егор Шалашов, Сергей Игнашев, Даниил Загоскин, Роман Кочин, Кирилл Батогов и Даниил Коробов примут участие во втором туре конкурса, который пройдёт двадцать первого октября.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

материал подготовлен при поддержке Управления информационной политики Правительства Вологодской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

503