Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.11.2015 08:04 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 21.11.2015 г.

САМЫХ ЭРУДИРОВАННЫХ И АКТИВНЫХ ОБЪЕДИНИЛА ИГРА

В субботу, 14 ноября, на базе Вологодского государственного университета проходил финал областного фестиваля игры, на который были приглашены четырнадцать команд из разных районов области — участники муниципального этапа фестиваля, который проходил в октябре.

Сямженский район представляли две команды: общественное объединение МБОУ СМР "Сямженская средняя школа" "Вспышка" — Екатерина Калинюк, Кристина Вострякова, Андрей Лашков, Влад Муравьёв и волонтёрский отряд "Маяк" БУ СО СРЦН "Солнышко" — Елена Житкова, Любовь Шубина, Ирина Стукова и  Виктория Шамгина.

Мозговой штурм, динамика и непредсказуемость — всё это  было во время интеллектуального шоу "Ворошиловский стрелок", где игроки отвечали на вопросы по самым различным категориям знаний: флора и фауна, музыка, история, народные пословицы и поговорки. Задача каждого игрока состояла в том, чтобы первым нажать на кнопку и дать правильный ответ, в результате чего один из членов противоположной команды выбывал из игры. Побеждала команда, в которой хотя бы один игрок оставался до конца поединка. В интеллектуальном поединке команда "Вспышка" почти дошла до финала, ребятам чуть-чуть не хватило удачи — в итоге — четвёртое место! С интеллектуального конкурса наши участники переключились на задорные народные игры, в которые одновременно играли все участники фестиваля. Тактику и скорость реакции пришлось проявить финалистам в последнем этапе "Настольные игры", среди которых "Скоростные колпачки", "Башня", "Монополия". Здесь нашим ребятам улыбнулась удача! Дипломами победителя награждены Владислав "Муравьёв" ("Вспышка") за победу в игре "Зевс на каникулах" и Елена Житкова ("Маяк") — в игре "Монополия".

В заключение мероприятия участники встретились с председателем регионального отделения "Российского Союза Молодежи" Екатериной Власовой, которая презентовала организацию и рассказала о том, как можно стать её членом.

Пресс-центр Сямженской

средней школы.

Фото Ирины Муравьевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

528