Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.12.2015 10:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 12.12.2015 г.

ПАСПОРТ - ПЕРВЫЙ ШАГ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ

Для каждого человека получение паспорта, тем более в преддверие такого важного для страны праздника — Дня конституции РФ — важное событие в жизни. А если учесть то, что этот важный документ выдается гражданам России в столь юном возрасте  -  оно становится незабываемым на долгие годы. Гордость от этого события переполняет молодых парней и девушек, поэтому поздравления с получением паспорта так важны для них.

В нашем районе вручение паспортов уже не первый год проводится в торжественной обстановке. Из некогда простой процедуры передачи в руки документа, удостоверяющего личность, оно переросло в небольшое праздничное мероприятие.

Десятого декабря ещё четверо сямженских ребят — Артём Воронин, Алёна Грачёва, Анастасия Милентьева и Александр Пешаков — стали законными обладателями своих паспортов. В этот день в актовом зале районной администрации собрались виновники торжества, представители местной власти и миграционной службы.

Открывая мероприятие, прозвучал гимн Российской Федерации. Специалист-эксперт УФМС России по Вологодской области в селе Верховажье Елена Пантина

рассказала ребятам о самом документе, о его важности и той личной информации, которая в нем содержится.

Далее Елена Пантина и Валентина Белоглазова вручили школьникам их первые паспорта. Получив их, ребята с гордостью и трепетом рассматривали свой новый документ.

С вступлением во взрослую жизнь ребят поздравила первый заместитель главы района по социальным вопросам Валентина Белоглазова. Валентина Васильевна подчеркнула, что с получением паспорта человек может по праву с честью и достоинством носить высокое и почётное звание гражданина России.

В прошедший четверг в Сямженском районе на четыре гражданина Российской Федерации, имеющих паспорт, стало больше.

Получение паспорта — большое и волнующее событие в жизни подростка. Оно знаменует для юных граждан взрослость и самостоятельность. Это ощущение не сравнить ни с чем, так как теперь предстоит нести ответственность за свои поступки в полной мере.

Ирина Макарова

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

431