Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.03.2015 14:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 14.03.2015 г.

ИХ РАБОТА И ОПАСНА, И ТРУДНА

В этот день для сотрудников службы проходят различные торжественные мероприятия и праздничные концерты. Лучших работников награждают государственными и ведомственными наградами, поздравляют ветеранов службы и вспоминают всех тех сотрудников, кто погиб при исполнении служебного долга. Ведь не секрет, что их работа связана с риском для жизни.

Численность сотрудников уголовно-исполнительной системы России составляет более 300 тысяч человек, и, как и в любой другой профессии, среди них есть и представительницы прекрасного пола.

 Вот и в филиале по Сямженскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Вологодской области трудятся женщины — Юлия Лосева и Наталья Серебрякова. Юлия в системе исполнения наказаний уже более десяти лет, в настоящее время она занимает должность руководителя филиала, Наталья работает старшим инспектором пять лет. Сотрудницы обладают всеми соответствующими знаниями и навыками.

В  их задачи входит оградить законопослушное население от различных преступных посягательств и вернуть оступившихся, нарушивших закон сограждан, в полноценное и здоровое общество. По словам Юлии и Натальи, порой это сделать совсем непросто. Главное — уметь установить контакт с  человеком, в не простой для него момент жизни помочь встать на путь исправления. Нередко им приходится выполнять роль психолога в прямом смысле этого слова. Здесь на первый план выходят такие личностные качества, как терпение, гуманизм, непредвзятость, умение слушать.

Работа требует от женщин не только моральных, но и физических затрат. По истечению каждого квартала они сдают нормативы по огневой и физической подготовке — стрельбе, бегу, отжиманиям…

Ирина Макарова.

Фото Юлии Лосевой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

572