Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

20.03.2015 14:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 14.03.2015 г.

ЗАСЛУЖЕННЫЕ НАГРАДЫ ГЕРОЯМ "СВЯЩЕННОЙ" ВОЙНЫ

В рамках празднования 70-летия со дня Великой Победы по Распоряжению Президента РФ Владимира Путина каждый ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в нашей стране, награждается юбилейной медалью "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 г.г."

В Сямженском районе заслуженные награды получит триста двадцать один человек. Церемонии вручения уже проходят в сельских поселениях. 

Пятого марта юбилейные медали и подарочные наборы из рук главы Сямженского района Александра Фролова получили ветераны войны, проживающие в стационарном отделении для граждан пожилого возраста и инвалидов БУ КЦСОН МФЦ и деревнях Волховской и Ногинской сельского поселения Ногинское.

"Благодаря вашему мужеству, самоотверженному труду и патриотизму наша страна выстояла и победила в Великой Отечественной войне. Вы внесли огромный вклад в развитие и процветание нашего района. Обеспечили для будущих поколений мирное небо над головой. За это вам огромное спасибо, низкий поклон и особая благодарность", — с такими словами обратился Александр Борисович к ветеранам, вручая им заслуженные награды. К поздравлениям главы района присоединились глава администрации поселения Олег Копосов и начальник управления социальной защиты населения Людмила Ревелева. Ветераны от души, а некоторые даже со слезами на глазах, благодарили представителей районной и местной администраций за проявленное к ним внимание, делились своими воспоминаниями о военных и послевоенных годах. Несмотря на все испытания и трудности, через которые им пришлось пройти, они сумели сохранить радость жизни, их глаза наполнены счастьем, а сердца — покоем и любовью.

Всего в Ногинском поселении юбилейными медалями награждены тридцать ветеранов, из них трое участники войны: Василий Иванович Плясунов, Валентин Николаевич Самохвалов и Алексей Владимирович Сундуков.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

690