Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.04.2015 09:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 11.04.2015 г.

"НОСИТЕ ОРДЕНА! ОНИ ВАМ ЗА ПОБЕДУ…"

Вручение юбилейных медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г." ветеранам войны продолжается в сельском поселении Сямженское. В минувшую пятницу глава администрации Николай Малышев и заместитель главы района по социальным вопросам Валентина Белоглазова побывали в гостях у Августы Анатольевны Соколовой, Клавдияна Степановича Соколова, Дмитрия Дмитриевича Попова, Николая Александровича Суворова, Анатолия Николаевича Зайкина.  Николай Васильевич в этот день также навестил Анатолия Николаевича Гостева и Анатолия Павловича Соколова.

Вместе с юбилейными медалями ветеранам были вручены подарочные наборы и приветственные адреса от Губернатора области, а участникам войны, Августе Анатольевне, Анатолию Николаевичу Зайкину, Клавдияну Степановичу, — ещё и приветственные адреса от главы Сямженского района. Ветераны радушно принимали гостей, искренне благодарили за оказанное внимание, в задушевных беседах делились воспоминаниями о прожитых годах в военное и после военное время, рассказывали о том, как живётся им сегодня, и никто из них не сетовал на трудности или нелёгкую судьбу — "да всё хорошо, живём помаленьку… вот если бы здоровишка прибавить, а больше ничего и не надо…". Их огромному оптимизму, добродушию, искренней вере в лучшее, честно сказать, можно только порадоваться и даже позавидовать. Пройдя через испытания военного лихолетья, тяжёлые послевоенные годы и другие жизненные перипетии, они не только не утратили радости к жизни и доверия к людям, напротив, своей неиссякаемой энергией, бодростью заряжают и своих домочадцев, и окружающих.

Крепкого вам здоровья, счастья и душевного спокойствия, уважаемые ветераны! Низкий поклон за ваш ратный и трудовой подвиги, за мирное небо над головой.

Всего в сельском поселении Сямженское к награждению юбилейными медалями в честь 70-летия Великой Победы представлены семьдесят пять ветеранов войны. Большинству из них заслуженные награды уже вручены.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

718