Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.04.2015 15:32 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 25.04.2015 г.

СЯМЖЕНЦЫ - УЧАСТНИКИ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"

В среду, двадцать второго апреля, в России стартовала

традиционная акция "Георгиевская ленточка", посвящённая Дню Победы. В этом году она стала особенно масштабной, в ней участвуют 85 регионов нашей страны и более 70 стран мира.

 

 

Старт акции был дан и в Сямженском районе. В этот день участницы волонтёрского отряда "Маяк", действующего при СРЦН "Солнышко", вместе с его руководителем Еленой Постниковой вышли на улицы райцентра, чтобы вручить прохожим георгиевские ленточки, рассказать о проходящей акции, поздравить с приближающимся праздником — Днём Победы.  Жители района с радостью принимали ленточки, благодарили волонтёров, говорили, что обязательно будут носить её до 9 мая. Оказалось, что практически все из них знают символом чего является георгиевская ленточка. Вдвойне было приятно слышать это от нынешней молодёжи. За время акции волонтёры раздали более двухсот символов Победы.  

Георгиевская ленточка — символ доблести и мужества. Прикрепив её к одежде, сумочке, школьному рюкзаку или повесив в автомобиле, мы тем самым выражаем свою искреннюю благодарность всем героям войны, гордость за беспримерный подвиг советского солдата.

Впервые акция "Георгиевская ленточка" была организована в 2005 году, когда в России отмечали 60-летие Победы. За время существование данного проекта в нём приняли участие жители десятков стран мира, было распространено более ста миллионов георгиевских ленточек.

Главная цель акции — не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чем мы должны гордиться и о ком свято помнить".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

707