Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

22.05.2015 09:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 16.05.2015 г.

СПЕКТАКЛЬ ПРОИЗВЁЛ СИЛЬНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Музыкально-драматическую постановку "Реквием", подготовленную курсантами Вологодского института права и экономики, увидели жители Сямжи. Показ состоялся 12 мая на сцене районного центра культуры. Данное мероприятие проходит в рамках цикла совместных мероприятий ВИПЭ ФСИН России и Правительства Вологодской области, посвящённого празднованию 70-летия со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Спектакль такого масштаба в Институте права и экономики ставили впервые, поэтому к подготовке подошли серьезно. Ребята не только сами исполнили все основные роли, но и изготовили реквизит и декорации: более 40 пулеметов Шпагина, 22 карабина, пистолеты и пулемёт "Максим". Все точные копии боевого оружия сделаны из дерева. В постановке приняли участие более 50 курсантов института. Световые пушки, дымогенератор, микрофоны и другое техническое оборудование артисты привезли с собой. Реквизит, необходимый для спектакля, а это ящики под оружие, винтовки, копья и щиты, едва уместился в машину.

Зрители смогли увидеть "живой", очень яркий и эмоциональный рассказ о героическом подвиге советского народа, о духовности и высоком чувстве патриотизма наших солдат. Курсанты-актеры посредством песен, стихов, отрывков из документальных и художественных фильмов, музыкальных, световых и звуковых спецэффектов рассказали о  мужестве и отваге советских солдат, сильной любви их родных и близких, ждавших своих  героев дома. Постановка произвела сильное впечатление на зрителей.  В полной тишине и взрослые, и школьники следили за тем, что происходило на сцене. На протяжении всего спектакля в зал шёл невероятных поток мощной энергии, порой до мурашек по коже и слёз на глазах. Финальную песню "День Победы" вместе с курсантами зрители исполняли стоя, аплодируя в знак благодарности за великолепную постановку.

Юлия ВЕЧЕРИНИНА,

село Сямжа.

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото Валентины Беляевой.

Использован материал с сайта ВИПЭ ФСИН России.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

675