Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

29.05.2015 11:24 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.05.2015 г.

НОВЫМ ЛЕСАМ – ЖИТЬ

Ежегодно, в мае, в целях воспитания бережного отношения к одному из главных богатств страны — российскому лесу, привлечения внимания общества к проблемам сохранения, восстановления и приумножения лесных богатств во всех районах области проводится акция "Всероссийский день посадки леса". Главным организатором мероприятия выступает Департамент лесного комплекса Вологодской области.

В этом году в Сямженском районе экологическая акция прошла 15 мая и была посвящена 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В посадках сосен на правом берегу реки Сямжены приняли участие сотрудники территориального отдела государственного лесничества, САУ лесного хозяйства ВО "Сямженский лесхоз", а также школьники — участники волонтёрского отряда "Маяк". Лесничество взяло на себя обязанности по обеспечению участников посадочным материалом и инвентарём, провели инструктаж для новичков. По итогам акции совместными усилиями собравшиеся посадили пятьдесят хвойных саженцев.

Принять участие в мероприятиях по посадке деревьев может любой желающий. Надеемся, что со временем эта добрая инициатива станет традицией, и у каждого жителя района появится "своё" посаженное дерево.

Ирина Макарова. Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

624