Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 23.05.2015 г.

РАБОТАЕТ В ИНТЕРЕСАХ ЗЕМЛЯКОВ

День предпринимателя в России отмечается с 2007 года. Дата празднования, 26 мая, установлена указом Президента РФ от 18.10.2007 N1381.

В этот день поздравления и слова благодарности принимают энергичные, инициативные, уверенные в себе люди, сумевшие организовать и успешно развить своё дело, воплотить в жизнь новые идеи и проекты. К их числу можно отнести и индивидуального предпринимателя из сельского поселения Двиницкое Владимира Загоскина.

Вот уже четыре года жители Двиницы пользуются услугами пассажирского такси Владимира Николаевича. Два раза в неделю он совершает рейсы в Вологду, в остальные рабочие дни — в Сямжу.

Владимир Николаевич — водитель со стажем: за рулём он уже более двадцати пяти лет.

Любовь к шоферскому делу ему досталась от отца, Николая Ивановича. После окончания средней школы, Владимир Николаевич учился на курсах водителей в ДОСАФ, которые закончил с отличием. Далее была служба в армии. Вернувшись домой, Владимир Николаевич трудился  в колхозе, затем — водителем на машине "скорой помощи" в Двиницкой участковой больнице. В 2011 году он  решил открыть своё дело — организовать пассажирское такси. Делать первые шаги в бизнесе, конечно же, начинающему предпринимателю было нелегко: пугали трудности, терзали сомнения. Но со временем пришла уверенность в том, что выбор был сделан верный, что это нужно людям, тем более, автобусное сообщение в Двиницу оказалось закрытым.

Местные жители выражают искреннюю благодарность Владимиру Николаевичу за организацию пассажирских перевозок и отзываются о нём, как о порядочном, добросовестном и  безотказном человеке. Его отличают доброжелательность и вежливость в общении с пассажирами. Он всегда улыбчив и приветлив, на работу выходит в хорошем настроении. Машину ведёт уверенно, с соблюдением правил дорожного движения. Безопасность и комфорт во время поездки пассажирам гарантированы. Владимир Николаевич работает в интересах земляков.

Быть предпринимателем в России сегодня непросто, но большое трудолюбие, целеустремлённость и сила характера таких людей, как Владимир Николаевич заслуживают уважения и поддержки, они — достойный пример для подражания тем, кто только начинает свой путь в малый и средний бизнес, и особенно для тех, кто предпочитает активным действиям "плакаться" на большие трудности, обстоятельства, сложную жизнь. Но не зря гласит народная мудрость: "под лежачий камень и вода не течёт".

Валентина БЕЛЯЕВА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

532