Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.08.2015 08:02 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 01.08.2015 г.

"ЖИВИ, ДЕРЕВНЯ, ДОБРАЯ МОЯ"

- под таким названием двадцать первого июля в сельском поселении Житьевское прошёл традиционный праздник, посвящённый Дню деревни Житьево.

Открыла мероприятие глава сельского поселения Вера Васильевна Кротова. Она тепло поприветствовала всех участников и гостей праздника, объявила программу и пожелала всем хорошего настроения и приятного отдыха. На празднике все желающие могли купить ягоды, пироги, мёд, отведать горячего шашлыка и попробовать домашнего кваса. Также работали торговые ряды и кулинария. Дети с удовольствием прыгали на батуте, катались на электромобилях, ели попкорн и сладкую вату.

В нашем Житьеве живёт не мало творческих людей, обладающих разнообразными талантами. Убедиться в этом гости праздника могли, посетив сразу несколько выставок: "Рукотворное чудо" (вышитые картины Елены Смирновой) и "Души моей отрада" (вышитые работы Ирины Валентиновны Афанасьевой),  фотовыставки "Остановись мгновенье, ты прекрасно" Светланы Александровны Малютиной и "И этот край я родиной зову" Анны Ильиновой. А также выставку фоторабот местных жителей, участников традиционного фотоконкурса на лучшую усадьбу "Увиденная сердцем красота".

Есть у нас в Житьеве и свои поэты, причём самых разных возрастов. К празднику работники Дома культуры и библиотеки объявили конкурс "Мой край родной в стихах и прозе", по условиям которого нужно было написать о деревне, её земляках, природе родного края, используя любой литературный жанр. Участниками конкурса могли стать все желающие, но откликнулось всего пять человек: Ольга Михайловна Черняева, Ольга Сергеевна Колесова, Любовь Александровна Черняева, Надежда Изосимовна Алексеева  и ученик 5 класса Даниил Панкратов. В день деревни прошла литературная гостиная  "Мой край родной в стихах и прозе", где участники конкурса смогли прочитать свои стихи, рассказать, как давно они сочиняют и что служит вдохновением. Зрители их талант оценили бурными аплодисментами, а организаторы конкурса вручили подарки.

После мероприятия были подведены итоги по всем объявленным конкурсам. Все участники награждены памятными подарками.

Но больше всего зрители ждали артистов Сямженского районного центра культуры. И не зря! Концертная программа "От всей души и с любовью" порадовала всех. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта. Закончился праздник дискотекой.

Светлана ДЯТЛЕВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

797