Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

17.09.2015 10:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 12.09.2015 г.

ПУСТЬ ДЕТИ РАСТУТ СЧАСТЛИВЫМИ И ЗДОРОВЫМИ, А РОДИТЕЛИ ЧУВСТВУЮТ ПОДДЕРЖКУ ГОСУДАРСТВА В ИХ ВОСПИТАНИИ…

В отделе пенсионного фонда РФ в Сямженском районе хорошей традицией стало торжественное вручение юбилейных сертификатов на материнский (семейный) капитал. Четырёхсотый сертификат в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", в размере 453026 рублей был выдан во вторник, восьмого сентября, сямженке Евгении Смирновой.

Девятого июля в её семье произошло знаменательное событие — родился второй ребёнок — сын Матвей, старшей дочке Ксюше девять лет.

Рождение ребёнка — это радость и счастье, рождение второго ребёнка — двойные радость и счастье для семьи… Евгению Владимировну с рождением сына и с получением сертификата на материнский капитал поздравили начальник Отдела пенсионного фонда в Сямженском районе Николай Смирнов и сотрудники отдела. Молодая мама, принимая поздравления и пожелания, как и положено, выглядела несколько смущённой и счастливой. Так пусть все рождённые дети растут здоровыми и счастливыми, а родители ощущают поддержку государства и будут спокойны за их будущее.

Это интересно: Первый юбилейный сотый сертификат на материнский (семейный) капитал был вручён Наталье Бровкиной тридцатого июля 2007 года. По статистике отдела пенсионного фонда, юбилейные сертификаты выдаются примерно раз в два года. Все обладательницы этих документов — жительницы райцентра, причём трое из них носят фамилию Смирнова — двадцатого августа 2011 года двухсотый сертификат выдан Ольге Смирновой, четвёртого октября 2013 года трёхсотый сертификат — Татьяне Смирновой.

Анна ТИМИНА.

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

996