Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

24.09.2015 14:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 19.09.2015 г.

ЗАБОТЛИВЫЕ ХОЗЯЕВА ЛЕСА

Ещё со школьной скамьи известно, что благодаря растениям и деревьям человек получает кислород. Гуляя по лесу, невозможно надышаться мягким и ароматным воздухом. Но это творение природы не может обходиться без человеческой защиты. Лесу нужен мудрый и заботливый хозяин. В третье воскресенье сентября отмечается профессиональный праздник людей, которые своим благородным трудом преумножают наши лесные богатства и способствуют их рациональному использованию.

Одно из предприятий, чьи сотрудники стоят на страже лесов нашего района — САУ лесного хозяйства ВО "Сямженский лесхоз". В настоящее время здесь трудится 61 человек. За долгие годы работы на предприятии сложился дружный и сплочённый коллектив из высококвалифицированных специалистов, которые честно исполняя профессиональный долг, демонстрируют удивительную преданность своему делу, за что по праву пользуются заслуженным уважением в обществе. Свидетельством признания необходимости и важности труда работников САУ лесного хозяйства ВО "Сямженский лесхоз" являются награды, которыми они ежегодно отмечаются в связи с профессиональным праздником. В этом году среди награждённых более двадцати человек. Начальник Верденгского участкового лесничества Валерий Маничев удостоен Почётной грамоты Рослезхоза, ведущий инженер по охране и защите леса Сергей Кольцов — Благодарности Департамента лесного комплекса Вологодской области. За многолетний и добросовестный труд заместителю директора Степану Степанову и ведущему инженеру Андрею Иванову будут вручены Почётные грамоты Департамента лесного комплекса Вологодской области.

К награждению Благодарностью Главы района представлен лесовод Двиницкого лесохозяйственного участка Иван Лузанов. Почётными грамотами Главы района награждены начальник Двиницкого лесохозяйственного участка Василий Житков, лесоводы — Иван Павлов, Сергей Пантин, Алексей Рюмин, водители автомобилей — Евгений Никитин, Сергей Рюмин и Александр Шалашов.

Почётными грамотами САУ лесного хозяйства ВО "Сямженский лесхоз" отмечены ведущий бухгалтер Оксана Анисимова, инженер по охране труда Елена Иванова, водитель автомобиля Сергей Громов, машинист котельной Юрий Груздев и лесоводы — Дмитрий Рыжов, Дмитрий Кочков, Илья Булкин, Александр Зверев, Константин Мигунов и Анатолий Пантин.

Большинство работников имеют многолетний опыт в лесной отрасли, но есть среди награждённых и специалисты с небольшим стажем, чей труд уже признан.

Молодёжь — будущее лесной отрасли

В связи с профессиональным праздником за безупречное исполнение служебных обязанностей и достижение высоких показателей Благодарности Департамента лесного комплекса Вологодской области вручены заместителю начальника Сямженского территориального отдела государственного лесничества Владимиру Ганичеву, ведущему специалисту Татьяне Зобниной и водителю Николаю Сотову.

Для Владимира и Татьяны это не единственные награды. В начале сентября специалисты Сямженского территориального отдела государственного лесничества побывали на пятом слёте-семинаре "Молодёжь отраслевого профсоюза — будущее лесной отрасли".

Они приняли участие в заседании круглого стола, в ходе которого смогли пообщаться с руководителями ведущих лесных предприятий региона, а также обсудить проблемы современной лесной отрасли и обменяться мнениями в вопросе поиска путей их решения со своими коллегами. Кроме этого в программе мероприятия был командный брейн-ринг "Профсоюзный эрудит", спартакиада, смотр-концерт художественной самодеятельности и другие мероприятия.

В итоге наши ребята отмечены дипломом за второе место в спартакиаде пятого слёта-семинара "Молодёжь отраслевого профсоюза — будущее лесной отрасли". 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

617