Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

03.09.2015 14:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 29.08.2015 г.

ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РФ - ПРАЗДНИК ВСЕХ ГРАЖДАН СТРАНЫ

Флаг державы — это её лицо, визитная карточка, опознавательный знак, дающий миру представление о мощи, истории, уверенности и самобытности страны. Наблюдая за тем, как развевается на ветру флаг родной страны, поневоле сердце каждого наполняется необъяснимой силой, уверенностью в светлом будущем, неискоренимым патриотизмом.

Российский флаг узнаваем и уважаем по всему земному шару. Это прямоугольное полотнище с соотношением сторон два на три метра, состоящее из равных по ширине полос трёх цветов — белого (сверху), синего (посередине) и красного (снизу). Каждый цвет флага имеет свое значение. Наиболее распространены два варианта значений цветов триколора. Белый символизирует благородство и откровенность, синий — верность, честность, безупречность и целомудрие, красный — мужество, смелость, великодушие и любовь. В другой интерпретации — белый значит "свобода", синий — цвет Богородицы, покровительницы России, красный — символ державности.

День Государственного флага Российской Федерации отмечается ежегодно 22 августа. Эта дата не является официальным выходным днем, однако празднуют её жители всей нашей многочисленной страны, в каком бы уголке мира они не находились.

В Сямже 22 августа в рамках празднования  Дня Российского триколора состоялся велопробег. Спортивное мероприятие было организовано Управлением культуры, спорта и молодёжной политики администрации района. Старт был назначен на 12.00 часов на площади у здания администрации на улице Румянцева. Далее путь участников лежал по  Западной на Славянскую, затем по Дьяковской к школе. Всего в велопробеге приняло участие около 25 человек.

Мероприятие получилось торжественным и ярким, велосипеды школьников украшали трёхцветные ленты, в руках у одного из участников грациозно развивался "виновник торжества".

Ирина Макарова

Фото автора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

656