Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

27.01.2016 10:09 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 16.01.2016 г.

"НАМ ПРАЗДНИК ВЕСЁЛЫЙ ЗИМА ПОДАРИЛА"

В новогодние каникулы в районном краеведческом музее прошло мероприятие "Нам праздник весёлый зима подарила". На праздник, не испугавшись трескучих морозов, пришли ребята с мамами и бабушками. Герои программы — Алёнка и Катерина познакомили гостей с интересными моментами из истории зимних праздников: Нового года и святок.  Возле музейной новогодней ёлки, украшенной советскими и современными игрушками, участники встречи от души поиграли в народные игры. Забавы внесли тёплую атмосферу и придали позитивное настроение. Наигравшись, юные посетители с огромным старанием и интересом мастерили яркие, красочные новогодние игрушки — ёлочные шары. А закончилось мероприятие чаепитием. И дети, и взрослые остались довольны прекрасной новогодней встречей, где весело провели время и узнали много нового.

В этот же день в музее состоялась и долгожданная встреча с художником Романом Захаровым. На выставке "Душа родного края" Роман рассказал нашим землякам о своём творчестве, разных техниках батика, в которых он работает. В арсенале художника присутствует так называемый "двойной батик", который манит и завораживает зрителей необычностью исполнения. В этой устоявшейся веками технике Роман Захаров нашёл своё, никем не пробованное "кофейное письмо". Ну, кто бы  додумался писать картины кофе?

Своим мастерством в этой технике Роман поделился с пришедшими на встречу сямженцами, проведя для них мастер-класс. Восторженные впечатления и положительные отзывы от встречи с художником остались у посетителей музея, о чем они и написали в Книге отзывов: "Всё интересное и прекрасное всегда притягивает! Вот и мы всей нашей семьей потянулись к творчеству молодого, но очень талантливого художника Романа Захарова. Ах, сколько удовольствия и счастья получает душа человека от общения с прекрасным! Спасибо организаторам и мастеру за творческий подход к делу!...". "Очень увлекательно! Будем осуществлять "пробу пера"!.. "Спасибо за выставку и мастер-класс. Интересная техника, познавательно и необычно. Благодарим!...". 

Яркими и живописными картинами, необычными и "ароматными" кофейными полотнами мы приглашаем восхититься сямженцев и гостей села. Выставка пройдет до конца января.

Елена ИГНАШЕВА,

сотрудник музея.

Фото из архива музея.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

357