Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

26.10.2016 11:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 15.10.2016 г.

ГДЕ ДОРОГА - ТАМ И ПУТЬ…

Наша жизнь представляет собой бесконечную череду непрерывного движения. Но это движение было бы невозможным или весьма затрудненным, если бы ежедневно за состоянием дорог не следили специалисты сферы дорожного хозяйства, которым  приходится работать и днем и ночью, при любой погоде, в дождь и в холод, в мороз и в жару, при любых полевых условиях. Дорожник — профессия разноплановая. Здесь трудятся не только рабочие, но и проектировщики, инженеры, сметчики, работники других производственных сфер.

 

Профессиональный праздник работников дорожного хозяйства традиционно приходится на третье воскресенье октября. В Сямженском районе его отмечают специалисты двух предприятий — ОАО "ДЭП №184" и Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор".

Около тысячи километров — протяжённость автомобильных дорог межмуниципального значения, находящихся на содержании Сямженского ДРСУ ОАО "Вологодавтодор" — в текущем году в ведомство Сямженского ДРСУ присоединился и участок в Харовском районе протяжённостью 232 километра, в связи с чем объёмы выполняемых предприятием  работ возросли примерно в полтора раза.

На трёх обслуживаемых участках работают около восьмидесяти единиц специализированной техники. В этом году приобретён аппарат для ямочного ремонта асфальтово-бетонных покрытий БЦМ;  комбинированная дорожная машина, трактор "Беларус — 1523" с навесным оборудованием, погрузчик MITSUBER для Верховажского участка и комбинированная дорожная машина для Харовского участка.

По словам директора Сямженского ДРСУ Евгения Киселёва, первоочередной задачей на сегодня является подготовка к зимнему сезону, она практически выполнена — необходимое по нормативу количество противогололёдных материалов запасено на восемьдесят пять — девяносто процентов.

В связи с профессиональным праздником за добросовестный труд награжден ряд работников предприятия. Так, Благодарностью Департамента дорожного хозяйства награждён машинист автогрейдера Иван Магей, Почётной грамотой ОАО "Вологодавтодор" — машинист автогрейдера Александр Лукичёв, Почётными грамотами и Благодарственными письмами администрации Сямженского ДРСУ — главный инженер Владимир Смирнов, водители Александр Дятлев и Александр Мигачев, машинист автогрейдера Николай Востряков и машинист экскаватора Алексей Снятков.

Анна ТИМИНА. Фото автора.

 

ОПЫТНЫЙ ВОДИТЕЛЬ

Стаж работы Александра Алфеевича Дятлева в дорожном предприятии — три года, но в водительском деле он не новичок — работал и в житьевском колхозе во время его существования, на заготовке леса у индивидуального предпринимателя.

В зимний период на комбинированной дорожной машине он занимается снегоочисткой, в летний — трудится на ремонтах дорог, на подвозке материалов, заготовке противогололёдной подсыпки.

Руководство предприятия отзывается о нём как исключительно ответственном работнике, который к тому же в идеальном состоянии содержит вверенную ему технику.

МОЛОДОЙ И ПЕРСПЕКТИВНЫЙ

Машинисту экскаватора Сямженского ДРСУ Алексею Сняткову всего двадцать один год, он выпускник Кадниковского сельскохозяйственного колледжа и курсов экскаваторщиков, в коллектив дорожников он влился год назад, быстро прошёл адаптационный период, без труда освоил сложную технику.

Работа молодому человеку нравится, его труд всегда востребован, коллеги характеризуют его, как надёжного специалиста, ответственно относящегося ко всем поручениям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54