Меню
12+

«Восход». Сямженская районная газета. Издается с 1935 года

06.10.2016 08:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 01.10.2016 г.

ВАШИ ГОДЫ - ЭТО ВЕДЬ БОГАТСТВО

"Добрые, отзывчивые, весёлые, задорные, обаятельные, наши зажигалочки", — такими тёплыми словами о своих подопечных отзывается художественный руководитель ансамбля "Ивушки" Оксана  Коноплева. С момента его основания в 2004 году прошло уже 12 лет. По словам основательницы коллектива, директора Ногинского центра культуры Ольги Клоповой, за такой продолжительный период времени состав коллектива практически не менялся.

Сейчас в нём участвует восемь человек. Средний возраст женщин — 64 года. Большинство из нас думают, что пожилые люди обязательно страдают различными недугами, быстро устают…  Естественно, годы берут свое, и иногда болезни приступают, но для участниц "Ивушки" возраст не является помехой для полноценной и активной жизни. Все они очень энергичные и разносторонние, замечательные хозяйки и рукодельницы. Галина Загоскина помимо того, что заядлая огородница, хорошо вяжет и готовит. Антонида Соловьева любит ходить за грибами и ягодами. Пишет стихи о деревне и природе. Людмила Горюнова занимается рукоделием: вяжет, шьёт уникальные пледы и коврики из старых вещей. Валентина Середухина замечательно исполняет сольные песни, любит экспериментировать с нарядами и прическами. Любовь Орлова увлекается вязанием крючком и спицами, шитьём, плетёт из бисера цветы и деревья. Так как по специальности Любовь Александровна — агроном, у нее огромный огород с множеством различных плодовых и овощных культур. Валентина Абрамова — председатель Совета ветеранов сельского поселения Ногинское. Постоянная участница всех концертов в поселении и на районной сцене. Любит домашнее хозяйство, читает стихи. В руках у Нины Кораблевой все кипит — и хозяйство, и огород, и рукоделие. Нина Семионовна — самая богатая бабушка — у пятнадцать внуков, с которыми она с удовольствием проводит время.

Среди хобби Людмилы Соколовой — разведение домашних и садовых цветов. А какие вкуснейшие она печет пироги, просто пальчики оближешь.

Поражаешься, как можно столько всего совмещать!

На сцене артистки любят исполнять душевные песни о деревне. Но, как и перечень увлечений, репертуар ансамбля не менее широк — от фольклора до эстрадных песен. Также они с удовольствием участвуют в сценках и постановках.

Выступления коллектива всегда проходят с большим успехом. "Ивушка" постоянный участник всех районных мероприятий, неоднократно ансамбль становился дипломантом районных конкурсов. Коллектив Ногинского центра культуры поздравляет участниц ансамбля с праздником и посвящает им такие строки.

Не подыскать такого слова,

Чтоб в полной мере пожелать,

Всем вам хорошего здоровья

И никогда не унывать.

Желаем счастья и добра,

Поменьше горя и печали,

Чтоб было больше светлых дней,

А хмурые не посещали.

Наши любимые и дорогие женщины. Спасибо вам за труд.

Ирина Макарова.

Фото из архива Ногинского

центра культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38